LU-VE

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

История компании

1210.jpg
Итальянская компания LU-VE Contardo S.p.a является одним из ведущих производителей теплообменного оборудования для холодильных установок и систем кондиционирования воздуха, специализируясь в этой области уже три четверти века.

В спектр выпускаемой продукции фирмы входят три основных типа агрегатов — воздухоохладители, конденсаторы и охладители жидкости.


История компании начинается в 1928 г. с организованной в Милане фирмы Contardo S.p.a, ставшей первым в Италии изготовителем теплообменных аппаратов. На настоящий момент в группу LU-VE Contardo S.p.a входят четыре завода-изготовителя. Общие площади компании занимают 210 000 кв. м, из них производственные — 60 000 кв. м., 1 000 м2 лабораторий. LU-VE GROUP сегодня — это более 950 квалифицированных сотрудников, 70% продукции экспортируется в 90 стран мира и более 160 млн евро суммарного годового оборота. Развитие и расширение компании LU-VE Contardo стало возможным благодаря постоянным экспериментальным и теоретическим исследованиям процессов теплообмена, внедрению кардинально новых технических решений и, как следствие, непрерывному совершенствованию выпускаемой продукции в соответствии с требованиями рынка.

Основные новаторские достижения, компанииначиная с первых шагов ее деятельности, включают следующие разработки:

  • электрическая оттайка испарителей (1961 г.);
  • двойной шаг оребрения теплообменника (1965 г.);
  • специальное покрытие ALUPAINT® для применения теплообменников в агрессивных средах (1971 г.);
  • технология изготовления и запуск в производство стальных беструбных конденсаторов (1971 г.);
  • применение в теплообменниках вместо традиционных гладких труб и плоских алюминиевых ребер труб с внутренней насечкой и волнистым оребрением (1988 г.), что позволило значительно увеличить эффективность теплообмена, уменьшить энергопотребление и габаритные размеры оборудования;
  • теплообменники Hitec® Turbocoil2
  • интенсификация процесса теплообмена за счет использования труб диаметром 3/8« со специальной насечкой и прорезным оребрением (1999 г.);
    1211.jpg
  • конструкция вентиляторов с алюминиевым покрытием TURBOFIN® 2
  • Система SAFETUBES® , исключающая контакт труб теплообменника с металлоконструкцией агрегата и обеспечивающая таким образом их защиту от механических повреждений при транспортировке, монтаже и эксплуатации установки
  • система Dry & Spray , улучшающая параметры больших конденсаторов и сухих охладителей, разработанная в соответствии с программой постоянного поиска и развития, проводимой LU-VE Contardo S.p.aв сотрудничестве с учеными политехнического университета Милана.

Сегодня модельный ряд LU-VE Contardo является самым широким среди всех известных мировых производителей теплообменного оборудования, предназначенного для холодильных систем и систем промышленного кондиционирования. Ряд разработок компании и по сей день остаются уникальными и применяются только LU-VE Contardo . Многие технические решения, впервые примененные LU-VE Contardo ,впоследствии широко использовались другими известными производителями. Группа компания LU-VE Contardo на сегодняшний день является крупнейшим производителем воздушного теплообменного оборудования в мире с предприятиями в Италии, Чехии, Польше. Проект 2007 г. предполагает начало выпуска оборудования в России.LU-VE Contardo- первая среди зарубежных производителей компания, которая будет располагать полномасштабным технологическим циклом производства воздушного теплообменного оборудования.

Продукция компании

Все оборудование, выпускаемое фирмой LU-VE Contardo, имеет сертификат Eurovent по программе «Certify- All», являющейся одной из самых важных программ сертификации, так как она единственная гарантирует достоверность основных технических данных, приведенных в каталогах (производительность, расход воздуха, потребляемая мощность, уровень шума). Система качества компании LU-VE Contardo , включая процесс проектирования, лабораторные испытания, производственные процессы и системы контроля, подтверждена сертификатом ISO 9001. На всю продукцию имеются сертификаты Госстандарта России. Поскольку все агрегаты фирмы LU-VE Contardo изготавливаются из высококачественных материалов и проходят заводские испытания в экстремальных условиях, на них дается двухгодовая гарантия на обнаружение заводских дефектов. Воздухоохладители производства фирмы LU-VE Contardo, используются в самых различных отраслях промышленности. Широкий модельный ряд имеет производительность от нескольких десятков ватт до нескольких сотен киловатт. Область применения — от минибаров до холодильных камер объемом до 5000 кубических метров. Основными достоинствами воздухоохладителей LU-VE Contardo , являются:

  • сверхэффективный теплообмен
  • уменьшенный эффект осушения
  • уменьшенное образование инея Для всех типов воздухоохладителей предусмотрены различные системы оттайки снеговой шубы.

Модельный ряд конденсаторов включает как маленькие фреоновые , так и очень большие конденсаторы. Многообразие модификаций и вариантов исполнения обеспечивает эксплуацию в любых условиях. Отличительные характеристики конденсаторов LU-VE Contardo :

    • увеличенная производительность по холоду при небольшой производительности по воздуху
      1222.jpg
    • низкое потребление электроэнергии
    • бесшумная работа
    • встроенная тепловая защита вентиляторов, смазка до конца срока эксплуатации
    • аккуратно выполненный корпус из оцинкованной и окрашенной стали, устойчивой к коррозии
    • батарея испытывается при давлении 30 бар, обезжиривается и высушивается сухим воздухом
    • низкий уровень шума
    • низкое потребление электроэнергии
    • очень компактные габаритные размеры Широкий модельный и типоразмерный ряд охладителей жидкостидают возможность подобрать наиболее подходящий для заданных параметров агрегат в диапозоне по производительности от 11 до 1384 кВт.

Охладители жидкости производства компании LU-VE Contardo характеризуются:

  • низкими затратами на техническое обслуживание
  • высокой эффективностью при любых параметрах наружного воздуха
  • отсутствием заиливания охлаждаемой жидкости и отложений минеральных солей в теплообменнике Во всех агрегатах производства компании LU-VE Contardo используются высокоэффективные теплообменники Hitec® Turbocoil. В большинстве моделей предусмотрена новая, запатентованная LU-VE Contardo Система SAFETUBES® защиты труб теплообменника от механических повреждений. Высокоэфективные электродвигатели с низким энергопотреблением имеют постоянную систему смазки и встроенную тепловую защиту. Электродвигатели и вентиляторы статически и динамически отбалансированы

Ссылки

официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика