Kia Soul

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Kia Soul

Kia Soul — легковой автомобиль фирмы «Kia Motors». Серийная модель была впервые представлена на Парижском автосалоне осенью 2008 года.

Класс автомобиля точно определить нельзя. Ближе всего Kia Soul подходит под описание минивэна. Ближайшие конкуренты Kia Soul — это Citroën C3 Picasso, Nissan Note, Ford Fusion, Suzuki SX4 и Mitsubishi ASX (в моноприводной версии). Soul при своей малой длине обладает длинной колёсной базой и способен обеспечить всем пассажирам комфортные места. Объём багажника составляет — 222 литров (с учётом подпольной ниши), со сложенными сиденьями — 700 литров.

В модельном ряду Kia автомобиль располагается между Kia cee’d и Kia Sportage.

Продажи в Южной Корее начались в ноябре 2008 года, в Европе — в феврале 2009 года, в США в апреле.

18 мая 2009 года во Франкфурте-на-Майне присуждена награда «red dot».

KIA Soul одержал престижную победу в 2009г по итогам ежегодного конкурса «Towcar of the Year», проводимого британским изданием Caravan Club, компактный городской кроссовер признан лучшим в классе автомобилем для буксировки прицепа в ценовой категории до £16 000. KIA Soul был отмечен журналом AutoWeek, который в своем выпуске от 7 сентября 2009 года назвал его одним из «10 лучших и самых безопасных молодежных автомобилей».

Kia Soul получивший награду «Top Safety Pick» Страхового института дорожной безопасности (IIHS) США и включенный в список «Top 10 Back-to-School Cars» на сайте Kelley Blue Book (kbb.com), Soul отмечен редакцией AutoWeek за яркий стиль, отличное соотношение цена/качество, современные технологии обеспечения безопасности, экономичность и общую привлекательность для молодых людей.

Об автомобиле

По состоянию на 1 сентября 2010 года машин у Kia Soul нет определенных конкурентов, кроме как названых ранее. Автомобиль обладает отличной геометрической проходимостью благодаря коротким свесам (как спереди так и сзади). В автомобиле с удобством могут расположиться 5 человек, благодаря более смещенному назад заднему дивану. Это несомненно сказалось на объеме багажника, но в целом ни привело к его существенному уменьшению или исчезновению, и по размерам он сопоставим с размерами багажника Nissan Note (при учёте убранного органайзера в багажном отделении). Стоит особо отметить, на особенность укомплектования автомобилей. В частности полка багажного отсека является аксессуаром, или же просто есть только в комплектации Burner. По умолчанию с завода, вместо защиты картера стоит пыльник, который не в коей мере не предохраняет днище автомобиля от ударов и грязи, так при прохождении ТО-1 и далее, стоит заранее работникам авторизированного дилера озвучить, установлена у вас защита картера, или штатный пыльник. Так же на Российском рынке, до 2011-го модельного года не был доступен климат-контроль, кнопка запуска двигателя, бортовой компьютер.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика