Kenworth

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1211215203 autowp ru kenworth k104 1.jpg

Kenworth

Kenworth (Кенуорт) — это четвертый по величине производитель грузовиков и автобусов в США, крупнейший в США производитель самосвалов, входит в состав концерна PACCAR.

Расширение

В 1980-х годах КТС открыла предприятия в Австралии и Мексике. По мере вхождения в концерн PACCAR на «кенуортах» стали появляться двигатели марки DAF, начиная с 1990-х годов по OEM договорам под этим брендом стали выпускаться городские малотонники, настоящее имя которых «DAF LF». Согласно аналогичному договору работает родственная компания Peterbilt.

Достоинства

Несмотря на наличие всех «американских» плюсов и минусов выделяются следующие вещи:

  • Довольно оригинальный дизайн.
  • Роскошный интерьер кабины.
  • Рабочий угол руля может быть как в легковой машине.
  • Высокое удобство для водителя и пониженный уровень шума.
  • Недостатки
  • Нехватка брызговиков.
  • Смешение крепежей разных стандартов.
  • У самосвалов не хватает козырька.
  • Неповоротливость.(Свойственна всем «американцам».)

«Кенуорт» в России

Прозвища: «Микки Маус», «Кент», «Кеша».Официальный дилер в России — ЗАО «Кенворт-Рус», официально сертифицированных автосервисов в РФ около 20 штук. Машин этой марки на территории РФ зарегистрировано около 35 тысяч, эта численность неуклонно растет. По отзывам дальнобойщиков очень приятные машины, но, всё же, как и все американцы, плохо ремонтопригодны ввиду малой распространённости «дюймовых» ключей."Кенуорты" мексиканской сборки имеют очень плохое утепление.

Общая эксплуатационно-техническая информация

Наиболее распространенные модели «Кенуорта» снабжены двигателями марки PACCAR Cummins Caterpillar , MX,DAF. КПП как правило фирмы Allison или EATON, ходовая часть либо DANA или Avrin Meritor. Если вы хотите что-либо отремонтировать самостоятельно, то вам необходимо закупить «дюймовые» ключи, которые можно найти в «американских» сервисах или сантехнических магазинах. Впрочем, для замены колес подойдет и простой разводной ключ. Колеса, разумеется, американского стандарта. Так как у американских тягачей система электроснабжения 12-вольтовая, для того чтоб прицепить полуприцеп «европейского» типа, ставится трансформатор с 12 на 24 в.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика