Kawasaki Heavy Industries

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Kawasaki2ab3.jpg

Kawasaki Heavy Industries

Kawasaki Heavy Industries, Ltd. — это японская корпорация со штаб-квартирами в городах Кобе и Токио (Минато), которая была создана Кавасаки Сёдзо в 1896 году; также является одним из самых крупных промышленных концернов в мире. Изначально компания занималась судостроением, но на сегодняшний день основными производимыми товарами являются промышленные роботы, гидроциклы, тракторы, поезда, двигатели, оружие, легкие самолёты и вертолёты, а также детали для самолётов Boeing, Embraer и Bombardier Aerospace. Среди товаров, которые выпускаются корпорацией, имеются и мотоциклы, и мотовездеходы (это подразделение Consumer Products and Machinery).

История Kawasaki Heavy Industries:

Началом считается 1878 год, когда Шозом Кавасаки (Shozo Kawasaki) был основан Верфь Цукижи Кавасаки (Kawasaki Tsukiji Shipyard) в Токио. В 1886 предприятие расширилось во время основания судостроительного завода Кавасаки в г. Кобэ. В 1896 году, Верфь Цукижи Кавасаки вошла в состав созданной Kawasaki Dockyard Co., Ltd. В 1906 году недавно созданная корпорация выпускала локомотивы, грузовики, пассажирских поездов на новом заводе в Хёго, а в следующем году — паровых турбин. Компания строит первую подлодку в Японии. В 1928 году корпорация распалась на специализированные компании — авиационную, сталелитейную, судостроительную и машиностроительную. Все предприятия концерна в значительной степени пострадали во время Второй Мировой Войны, что заставило в первые послевоенные годы отстраивать заводы практически заново.

В 1961 году была образована компания Kawasaki Motorcycles. В 1972 году компания объединяется с Kisha Seizo Co, Ltd. и становится лидером в Японии по производству подвижных составов. В 1989 году компания получает заказы на строительство моста Акаси-Кайкё, впоследствии ставшего самым длинным подвесным мостом в мире, который был открыт в 1998 году. В 2007 году формируется заводская команда Kawasaki Motors Racing в классе MotoGP за которую отвечает европейская дочерняя подразделение Kawasaki Heavy Industries. В 2010 году Kawasaki Shipbuilding Corporation, Kawasaki Precision Machinery Limited (KPM) и Kawasaki Plant Systems, Ltd. Снова вошли в состав Kawasaki Heavy Industries Ltd.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика