Kärcher

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Chistka kovrov mebeli.jpg


Kärcher

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG (Кэрхер) — немецкая компания, на сегодня крупнейший в мире производитель техники для очистки и уборки. В 2010 году компания отпраздновала свое 75-летие. Она была основана как семейное предприятие Альфредом Кэрхером в 1935 году в Штутгарте.

История

В 1935 году Альфред Кэрхер изготавливает такие приборы как тигельную печь и электрический погружной нагревательный элемент для промышленного использования. Но первый большой успех ему приносит энергосберегающая солевая печь для закалки легких металлов. Когда дальнейшее развитие было исчерпаны, Альфред Кэрхер продает свои патенты и приобретает производственные площади в Виннендене, где и по сей день располагается головной офис компании.

В дальнейшем Kärcher расширяет ассортимент специальных отопительных приборов. По заказу Lufthansa он разрабатывает отопительные приборы, используемые для обогрева двигателей самолетов и удаления обледенения с крыльев. А затем и бортовые отопительные приборы, которые позволяли самолетам подниматься на большую высоту.

После войны разработка технически сложных аппаратов резко прерывается, и компания переключается на серийный выпуск предметов повседневного спроса. К ним относятся так называемые «печки-буржуйки» и маленькие двух-конфорочные плитки, а также двухосные сельскохозяйственные прицепы.

От американских вооруженных сил предприятие получает заказ на обслуживание и ремонт пароочистителей, которые были изобретены в Америке в 1920-е годы. На своем предприятии Kärcher усовершенствует эту технику и поставляет на рынок в 1950 году первый европейский аппарат высокого давления для мытья горячей водой KW 350 Стремясь к интернационализации предприятия, Ирэна Кэрхер открывает в 1962 году во Франции первый филиал, а за ним открываются предприятия в Австрии и Швейцарии. На сегодня Kärcher имеет дочерние компании в 45 странах, а также свыше 50 000 сервисных центров в более чем 190 странах.

Начиная с 1980 года предприятие, фокусирует свою деятельность на вопросах очистки зданий и транспорта. Kärcher становится системным оферентом и устанавливает стандарты в различных группах продуктов и сферах применения, причем компания удерживает эти позиции и по сегодняшний день. Производственная программа включает в себя технику для выполнения чистки в различных областях: аппараты высокого давления, подметальные и подметально-всасывающие машины, мойки для автомобилей, пылесосы, чистящие средства, аппараты для очистки деталей, стальные аппараты для очистки сухим льдом, а также установки для водоподготовки. 1984 год: Kärcher представляет первый в мире переносной аппарат высокого давления для бытового использования HD 555 и создает совершенно новый рынок. К началу 90-х годов Kärcher активно завоевывает рынок конечного потребителя, предлагая разнообразную технику для бытового использования.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика