Isuzu

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
21.jpg

Isuzu

Isuzu Motors Ltd (яп. いすゞ自動車株式会社, Исудзу Дзидо: ся Кабусикигайся) (TYO: 7202) —это первая японская автомобилестроительная компания. Штаб-квартира расположена в Токио. Основана в 1916 году. Название Isuzu дано в честь одной из рек Японии.

Собственники и руководство Крупнейшие владельцы обыкновенных акций компании — Japan Trustee Services Bank (13,89 %), The Master Trust Bank of Japan (8,9 %), GM (7,9 %), Toyota (5,9 %). Президентом компании является Сусуму Хосои (Susumu Hosoi).

Деятельность Isuzu Motors — это один из крупнейших в мире производителей автобусов внедорожников и грузовиков, выпускаемых под маркой «Исудзу». Также компания известна своими дизельными двигателями (в том числе для большого ряда автомобилей GM). Основное производство расположено в Японии. Кроме Японии автомобили также собираются на Филиппинах, во Вьетнаме, в США, Таиланде, России, Казахстане и Узбекистане. Выручка за 2005 финансовый год — $13,88 млрд, чистая прибыль — $558 млн. Объём производства в 2007 году составил 628 800 автомобилей. Isuzu в России Первым дистрибьютором компании ISUZU в РФ была японская торговая компания KFE LTD(ныне ООО "Кэй Эф И Владивосток"), которая положила начало продажам тяжёлой серии грузовиков на Дальнем Востоке России. Впервые сборка грузовиков Isuzu была начата в 2006 году в России на Ульяновском автозаводе. Затем, в середине 2007 года Isuzu зарегистрировала совместное предприятие с компанией «Северсталь-Авто» (ныне Sollers), предметом которого стало строительство в Елабуге (Татарстан) производства по выпуску грузовиков мощностью 25 тыс. автомобилей в год. Начиная с 2008 года сборка автомашин «Исудзу» выполнялась в Елабуге, но в середине 2011 года была прекращена: «Соллерс» приняла решение выпускать здесь лёгкие коммерческие автомобили своего стратегического партнёра Ford. Впоследствии, в мае 2012 года, «Соллерс» снова решил сотрудничать с Isuzu, возобновив выпуск японских среднетоннажных грузовиков на ульяновском заводе. Isuzu на Украине Официальным дистрибьютором Isuzu Motors Limited на Украине является ЗАО «Автомобильная компания Исузу, Украина». Isuzu в Узбекистане В январе 2007 года между ООО «СамАвто» и «Isuzu Motors» было подписано Соглашение о техническом содействии. В соответствии с ним на заводе был налажен выпуск двух моделей автобусов — городского и пригородного типа, а также трех моделей грузовых автомобилей. За 10 месяцев на Самаркандском автозаводе было произведено более 1000 автомобилей «Isuzu».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика