Intersil

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1273737600 intersil.jpg


Intersil

Intersil Corporation (NASDAQ: ISIL) — это американская компания-производитель полупроводниковых устройств и интегральных микросхем. В 1999 году она отделилась от Harris Corporation. Штаб-квартира компании расположена в Милпитесе (Калифорния), производственные мощности, которые первоначально принадлежали Harris, находятся в Палм Бэй (Флорида), а проектные конторы в Великобритании и в четырёх штатах США.

Разработкой Intersil (ещё в качестве подразделения Harris Corporation) является PRISM — серия микросхем для беспроводных сетей Wi-Fi: данная серия продуктов была продана в 2003 году компании Globespan Virata и на сегодняшний день поддерживается и развивается компанией Conexant.

После продажи своей серии беспроводных товаров, Intersil постепенно развилась в ведущего производителя аналоговых полупроводниковых устройств с пятью специализированными группами товаров: потребительская электроника, потребительская энергетика, промышленные коммуникации, аналоговые смешанные сигналы, самодвижущиеся и военно-космические специализированные устройства. На сегодняшний день Intersil – это производитель хорошо зарекомендовавшего себя микропроцессора RCA 1802 (также известного как RCA COSMAC), который как правило используется в космосе.

Изначальный Intersil был основан в 1967 году. Он запомнился аналоговыми КМОП-микросхемами, однокристальным мультиметром, однокристальным процессором PDP-8, использовавшимся в серии компьютеров DECmate, а также КМОП-реализацией микроконтроллера Intel 8048. После того, как была приобретена в 1981 году компанией General Electric, была продана в 1988 году Harris Corporation, по указанию которой название было изменено. Название Intersil было возвращено после отделения компании в 1999 году. Сегодня Intersil продолжает расти в основного игрока в мире аналоговых полупроводниковых устройств.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика