IPad

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Apple-ipad 1.jpg

iPad

iPad — интернет-планшет, выпускаемый компанией Apple. Первая версия планшета была показана на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом27 января 2010 года.

Начало продаж произошло в Нью-Йорке на Пятой авеню 3 апреля 2010 года.

В России официальные продажи устройства начались 9 ноября 2010 года.

2 марта 2011 года был продемонстрирован iPad второго поколения или же iPad 2, обладающий улучшенными характеристиками.

7 марта 2012 года был представлен новый планшет линейки - «The New IPad».Старт продаж произошел в США 16 марта 2012 года, 23 марта она вышла ещё в десяти странах. В ночь с 24 на 25 мая 2012 года в России начались официальные продажи нового iPad 3. 23 октября 2012 года компания Apple представила Apple iPad 4 (with Retina display), и Apple iPad mini. iPad 4 обладает самым на сегодняшний момент быстрым процессором от компании Apple – Apple A6X (1.4 GHz двухъядерный).

Apple iPad является типичным интернет-планшетом принципиально отличающийся от персональных компьютеров. Многие аналитики относят интернет-планшеты к устройствам посткомпьютерной эпохи, которые проще и понятнее привычных персональных компьютеров и со временем могут вытеснить ПК с ИТ-рынка.

Поставщики комплектующих

Некоторые комплектующие для планшетов предоставляют разные компании. Например компании LG Display и Chimei Innolux Corp., являются основными поставщиками дисплеев (10 млн штук), а также Samsung, с которой заключён контракт на поставку дополнительных 3 млн экранов. Последняя, кроме того, возможно, является изготовителем процессора. Сборку планшетов осуществляет тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn).

Стоимость и начало поставок

В США продажи планшета iPad с Wi-Fi начались 3 апреля 2010 года. Продажи iPad с Wi-Fi и 3G стартовали позже — модели появились на прилавках 30 апреля 2010 года (в США). Старт международных продаж iPad состоялся 28 мая 2010 года. Также компания заявила, что планирует начать продажи планшетного компьютера в Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре в июле.

Особенности

В моделях iPad Wi-Fi+3G встроен модуль GPS-приёмника, работающий как в автономном режиме, так и в режиме A-GPS. Кроме того, вместо cтандартной SIM-карты используется карта формата Micro-SIM.

Специально для iPad разработан адаптированный офисный пакет iWork и открыт новый отдел в iTunes Store, доступный через системное приложение App Store.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика