Hover-Track-540 (полугусеничный транспортёр)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Hover-Track-540-(2007-1b).jpg

Hover-Track-540 — это вездеходный полугусеничный самосвальный транспортёр с системой мультилифта, предназначением которого является перевозка грузов (в первую очередь сыпучих) на грунтах с низкой несущей способностью. Разработан и производится с 2008 года нидерландской компанией Veldhuizen.

История создания

Специализацией фирмы Veldhuizen Wagenbouw (Нидерланды) является глубокая переделка стандартных грузовых автомобильных шасси в специализированные строительные и сельскохозяйственные автомобили (в том числе высокой проходимости, которые выпускаются под маркой Hover-Track). В 2005 году фирма начала работу над созданием полугусеничного грузового автомобиля высокой проходимости на базе полноприводного грузовика Iveco Trakker. Прорабатывались различные варианты ходовой части полугусеничного автомобиля и его комплектации, был создан ряд опытных образцов; параллельно велись также работы над колёсными полноприводными вариантами машины на широкопрофильных шинах низкого давления. В 2006 году на выставке TKD Construction Show 2006 в Амстердаме компанией было представлено два прототипа полугусеничной машины, различавшиеся на 0,5 м длиной базы и оснащённые разным рабочим оборудованием.

В 2008 году на выставке TKD Construction Show 2008 фирма представила серийную модель полугусеничного транспортёра под названием Hover-Track-540. Машина с 2008 года состоит в мелкосерийном производстве и предназначена преимущественно для местного рынка, для ниши, в которой использование полугусеничного автомобиля на стандартных узлах и агрегатах более эффективно, чем использование обычных полноприводных колёсных грузовиков, и при близкой эффективности более экономично в эксплуатации и обслуживании, чем использование сочленённых самосвалов, тяжёлых тракторов или тракторных шасси и других специализированных машин. Стоимость одного Hover-Track-540 по состоянию на конец 2008 года составляла 191 600 €; поскольку это весьма высокая цена для многих потенциальных клиентов, машины также предлагались производителем для аренды.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика