Honeywell

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Хоневелллл.jpg

Honeywell

Honeywell International, Inc. — это крупнейшая американская корпорация, которая специализируется на производстве электронных систем управления и автоматизации. Корпорация была учреждена в 1906 году в Миннеаполисе, Миннесота. В 1974 году компанией было открыто представительство в Москве, в 1992 году — филиалы в Киеве и Санкт-Петербурге, в 1996 году — представительство в Новосибирске. С дальнейшим развитием бизнеса в 1998 году были также открыты офисы в Казахстане и Узбекистане.

Продукция и ее носители

Системы автоматизации Honeywell установлены на 12 из 13 крупнейших российских нефтеперерабатывающих заводов. Оборудование компании также установлено и в государственном Эрмитаже, Невском центре (Стокманн), храме Христа Спасителя, Большом театре, Кремле. Системы Honeywell обеспечивают безопасность главных зданий российского правительства — Белого дома, Федерального Собрания, Государственной Думы. В 1997 году Honeywell стал одной из первых среди российских и западных компаний, кому довелось получить сертификат ISO 9001 для деятельности в России. Спектр выпускаемых ею оборудования и приборов ориентирован на автоматизацию и управление, системы для космоса и авиации, производство материалов для электронной и химической промышленности, внедрение систем транспорта и энергетики. Также двигатель этой фирмы установлен на "Абрамсе", а также в ряде американских тягачей в т.ч. носителей <<Cummins>> стоят турбонаддувы этой фирмы.

Автоматизация и управление

Это приоритетное направление осуществляется группой компаний Honeywell Enterprise Buildings Integrator (EBI) осуществляет управление зданиями, обеспечивает безопасность зданий, увеличивает рентабельность, снижает эксплуатационные затраты, повышает производительность предприятия в целом, принимая оптимальное решение по управлению.

В EBI входят шесть основных составляющих:

  • Honeywell Security Manager (HSM);
  • Honeywell Life Safety Manager (HLSM);
  • Honeywell Building Manager (HBM);
  • Digital Video Manager (DVM);
  • Honeywell Maintenance Manager (HMM);
  • Honeywell Asset Locator (HAL).

Кроме систем компания Honeywell занимается производством оборудования для вышеперечисленных систем: термостаты, обогреватели и вентиляторы, оборудование для подготовки воздуха в помещениях, в т.ч. увлажнители, воздухоочистители и испарители, средства управления освещением, охранными системами, печи/паровые котлы, а также средства управления сжиганием топлива, термостатические радиаторные клапаны, клапаны регулирования расхода воды и соответствующих систем управления и т. д.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика