Honda Freed

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Honda Freed

Honda Freed — 7/8-местный компактвэн, производимый японской компанией Honda с 2008 года. В модельном ряду автомобиль заменил Honda Mobilio. Freed основан на платформе Honda Fit, который, в свою очередь, основан на платформе «Honda Global Small Car». Всего доступно 3 версии автомобиля: 7-местная (3 ряда сидений), 8-местная (спереди появляется третье центральное место) и 5-местная (2 ряда сидений). Кроме того, существует версия для инвалидов, у которой переднее или заднее пассажирские кресла выдвигаются вбок. Задние боковые двери автомобиля сдвигаются назад, такое решение можно часто найти у компактвэнов. Базовая цена Freed — 2 226 000 иен (20 700$).

Содержание

Появление

21 марта 2009 года начались продажи Freed в Индонезии, спустя некоторое время автомобиль появился в Японии, причём там Freed весьма быстро снискал популярность — за апрель 2009 года автомобиль успел побывать в десятке самых продаваемых автомобилей Японии, находясь там на 8 месте с результатом в 4591 автомобиль. Собирается автомобиль на фабрике в Каравэн, Западная Ява и экспортируется в другие страны Юго-Восточной Азии. На индонезийском рынке автомобиль доступен в 6-местной версии с 5-ступенчатой АКПП, в то время как на японском рынке продаются автомобили с CVT.

22 апреля 2010 года начались продажи компактвэна в Малайзии. Она стала пятой страной, в которой продаётся автомобиль (после Индонезии, Японии, Таиланда и Сингапура).

23 января 2011 года Freed официально появился в Гонг-Конге. Автомобиль поставляется из Японии и имеет 6-местную конфигурацию сидений.

Обновлённая версия Freed появилась на японском рынке 28 октября 2011 года. За первые две недели было продано около 20000 автомобилей, причём 63% из них — гибридные версии.

Двигатели и трансмиссия

На Freed доступен только 1 двигатель — полуторалитровый бензиновый атмосферный агрегат, развивающий 118 лошадиных сил. Похожий двигатель ставится на Honda Fit/City, однако, в отличие от их, мотор Freed развивает больший крутящий момент (148 против 145), но меньшее количество лошадиных сил (118 против 120). В качестве трансмиссии используется 5-ступенчатая автоматическая коробка передач, либо бесступенчатый CVT.

В сентябре 2009 года Honda была объявлена гибридная версия автомобиля, которая доступна с 2011 года.

  • Размерность колёс — 185/70 R14
  • Диаметр колёсного диска — 14 х 5.5J
  • Передняя подвеска — независимая, типа MacPherson
  • Задняя подвеска — торсионная балка
  • Рулевое управление — реечное (с усилителем)
  • Диаметр разворота — 5,2
  • Передние тормоза — дисковые, вентилируемые (размер — 294x26)
  • Задние тормоза — барабанные, с сервоусилителем и ABS

Оснащение

Honda Freed

Автомобиль из опций имеет кондиционер, радио и CD-плеер, систему навигации и ЖК-дисплей, парковочную камеру и камеру заднего вида, круиз-контроль и пр. Особенно из удобств выделяется автоматическая система оплаты платных дорог и система оповещения о пробках. Из систем безопасности автомобиля Freed имеет противоугонную систему и сигнализацию (опция), ABS, ESP, противобуксовочную систему и 2 передние подушки безопасности; ещё 2 (боковая и боковая шторка) предлагаются как опции. Автомобиль также может оснащаться системой старт-стоп и кнопкой запуска двигателя.

Honda Freed Spike

Freed Spike‎ имеет несколько иной экстерьер и интерьер. Главной особенностью является то, что Spike ориентирован на перевозку груза в задней части, в отличие от обычной версии, которая может перевести большее количество пассажиров.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика