Hino Motors

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1301984941149 bulletin.gif

Hino Motors

Hino Motors, Ltd. (яп. 日野自動車 хино дзидо:ся?) (кратко: Hino — рус.«Хи́но») — это один из крупнейших в Японии производителей грузовых автомобилей и автобусов. Начиная с 1960-х годов, является отделением корпорации Toyota. Hino производит широкую гамму грузовиков и дизельных автобусов различного назначения.

История компании В 1913 году компания Tokyo Gas Industry приступила к производству автомобилей Model TGE «A-Type». (Tokyo Gas Industry, основанная в 1910 году, впоследствии разделилась на компании Tokyo Electric Power и Tokyo Gas Company). В 1937 году Tokyo Electric Power объединила своё автомобильное подразделение с компанией Kyodo Kokusan K.K. — подразделением компании Tokyo Automobile Industry Co., Ltd. В 1941 году компания сменила своё наименование на Diesel Motor Industry Co., Ltd, которое постепенно было изменено на Isuzu Motors Limited.

В 1942 году из компании Diesel Motor Industry Co. была выделена компания Hino Heavy Industry Co., Ltd. Таким образом появилась компания Hino. По окончанию Второй мировой войны Hino Heavy Industry прекратила выпуск больших дизелей для морских судов, и удалила слово «Heavy» (тяжёлый) из своего наименования. Компания сконцентрировала свои усилия на производстве автобусов, дизельных двигателей и грузовиков. В 1948 году компания добавила в своё наименование слово «Diesel», и стала называться Hino Diesel Industry Co., Ltd. В 1953 году Hino купила лицензии французской компании Renault, и в 1961 году приступила к производству автомобиля Contessa 900 с объёмом двигателя 893 см³. В 1964 году итальянским стилистом Джованни Микелотти автомобиль был модернизирован, и он стал выпускаться с двигателем объёмом 1,3 литра. Компания Hino развивалась достаточно быстро, и уже в 1967 году стала частью корпорации Toyota,

Автобусы Компания Hino специализируется на выпуске автобусов трёх категорий: малые, средние и большие. Автобусы малого класса Melpha 7 — это небольшой семиметровый автобус, предлагаемый в семи вариантах, вместимостью 23-29 человек и полной массой 7,6-7,9 т. На нём используются четырехцилиндровый 5,3-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 175 л.с., автоматическая трехступенчатая коробка передач и передние дисковые тормоза.

Liesse — это серия малых автобусов самого широкого назначения. Туристский вариант Liesse, рассчитанный на 20—29 пассажиров практически ничем не отличается от модели Melpha, однако имеет габаритную ширину всего 2025 мм и комплектуется механическими пяти- и шестиступенчатыми трансмиссиями. Вариант Liesse II представляет собой облегчённое многофункциональное средство транспорта классической компоновки длиной всего 6230 мм и полной массой около 5 т. На многочисленных исполнениях этой серии используются четырех- и шестицилиндровые двигатели переднего расположения мощностью 130, 170 или 190 л.с., 5- и 6-ступенчатые коробки передач, боковые сдвижные двери. Имеется вариант с приводом на все колеса с 12 ступенчатой трансмиссией.

Автобусы среднего класса Гамма включает в себя автобусы средней вместимости длиной до 9 м и полной массой 9,8—11,6 т. Её возглавляет универсальная модель Melpha 9 на 34—47 мест, оснащённая 6-цилиндровыми моторами в 220 и 260 л.с., причём наиболее мощный двигатель рабочим объёмом 7961 см³ оснащен турбонаддувом. В этой гамме впервые появляется туристский автобус Selega FC на 37—47 мест с 260-сильным мотором и механической 6-ступенчатой коробкой. Здесь же представлен «лёгкий» городской 2-дверный автобус Rainbow полной массой 10,4—11,0 т, предлагаемый в 5 вариантах общей вместимостью до 60 человек (мест для сидения 22-25).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика