Harman/Kardon

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Pr 01 4535 max.jpg

Harman/Kardon

Harman/Kardon — это американская фирма, которая специализируется на производстве бытовой и автомобильной радиоэлектроники. На сегодняшний день фирма состоит в Harman International Industries.

Серия Citation:

В 1980 году редакция влиятельного американского журнала The Audio Critic признала усилитель Harman/Kardon Citation XX лучшим в истории. Его разработал доктор Матти Отала. До этого шли годы разработок и совершенствования технологий, а началось все в 1959 году, когда выупустили первый в мире ламповый усилитель Citation II. Частота его полос была сверхширокой. Вышедшие в 1963 модели Citation A и В подарили миру заменимые монтажные плиты в похожих устройствах. В 1970 г. Harman/Kardon выпустила CAD 5 — первую в мире кассетную магнитофонную приставку с Dolby B, функцией ослабления акустического шума. В 1983 выходит Citation XXIII — первый FM-тюнер, в котором реализована технология active tracking

Harman/Kardon в XXI веке:

В преддверии нового тысячелетия компания выпускает устройство для записи оптических дисков со скоростью 4х — в 1999 мир увидел Harman/Kardon CDR 2. В следующем 2000 году выходят сразу несколько знаковых продуктов: AVR 7000 со встроенными HDCD, VMAx и Logic 7 и совместная разработка с Apple — iSub 2000 Subwoofer и Harman/Kardon SoundSticks. Совершенствуя A/V приемники, в 2003 году компания празднует свое 50-летие. А в 2006 Harman/Kardon выпускает Drive + Play: устройство с жидкокристаллическим монитором, облегчающее управление автомобилем, и работающее как iPod.

  • Harman/Kardon – является поставщиком штатных аудио/видео систем для автомобилей Land Rover и Range Rover.
  • Многие производители компьютерного оборудования (в частности Toshiba) используют решения Harman/Kardon по оснащению ноутбуков звуковым трактом от Harman/Kardon, которые доказывают, что и переносное устройство может звучать с достаточно высоким качеством.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика