General Electric

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
N d6220d6 96cddba495f79c7db9154f67c9475c54.jpg

General Electric

General Electric (сокр. GE) — многоотраслевая американская, выпускающая многие виды техники, а именно: локомотивы, авиационные двигатели, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, медицинское оборудование, а также осветительную технику, пластмассы и герметики. В 2011 году компания занимала третье место в списке крупнейших публичных компаний Forbes,16 место в Fortune Global 500 (2012 год), является крупнейшей в мире нефинансовой ТНК и крупным медиаконцерном. Штаб-квартира компании расположена в городе Фэрфилд, штат Коннектикут (США). Компания принадлежит большому количеству институциональных и индивидуальных инвесторов, паевых фондов, ни один из которых не имеет значимого (более 5 %) пакета акций. Структура конечных собственников не раскрывается.

Компания включает в себя 6 подразделений:

  • GE Energy,которая включает в себя GE Energy Management, GE Power & Water, , GE Oil & Gas. Занимается производством оборудования для водоподготовки и водоочистки, оборудование для выработки электроэнергии, безопасного и надежного ее распределения, нефтегазовое оборудование (турбины и пр).
  • GE Healthcare , которая производит медицинское оборудование.
  • GE Transportation, обеспечиавющая рынок спроса для железнодорожного и морского транспорта (грузовые и пассажирские тепловозы, оборудование железнодорожной сигнализации, дизельные двигатели), а также приводы для карьерных самосвалов и буровых установок.
  • GE Aviation, которая обслуживает авиационную технику, поставляет реактивные двигатели, газотурбинные установки для применения в судостроении, а также,.
  • GE Capital, включившую в себя GE Money Bank и GE Commercial Aviation Services.
  • Home & Business Solutions, состоящую из GE Lighting, Intelligent Platforms, Производит светотехническое оборудование и источники бесперебойного питания.

У истоков основания компании стоял изобретателем (1878 год) и первоначальное п называние было «Эдисон электрик лайт». В 1892 году после объединения с компанией «Томсон-Хьюстон электрик» получила своё современное название. Купив в 1906 году у русского изобретателя А.Н.Лодыгина патент на использование в лампах накаливания нитей из тугоплавких металлов компания, компания в 1910 году начинает серийное производство лампочек с вольфрамовой нитью. Сегодня перечень выпускаемой продукции включает: двигатели турбореактивные, турбовентиляторные с высокой степенью двухконтурности, турбовинтовые, с открытым вентилятором, турбовальные, индустриальные, для автомобилей, а также системы обработки данных.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика