GINAF

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
6852.jpg

GINAF

GINAF — это голландский производитель грузовиков, который специализируется на изготовлении машин, предназначенных для строительства, сельского хозяйства и преодоления тяжёлого бездорожья. Каждый год выпуск фабрики в городе Венендал (провинция Утрехт) составляет около 250 машин. Кроме того компания имеет центр по сервисному обслуживанию своей техники в маленьком нидерландском городе Эдервейн. Помимо гражданской жизни GINAF cocтоит на вооружении как военнотранспортный грузовик в некоторых странах НАТО. Впрочем НАТО — его основной покупатель.

Особенность автомобилей GINAF состоит в использовании во многих моделях гидропневматической подвески, которая обладает рядом преимуществ при работе в тяжёлых условиях. С 1987 года команда GINAF участвует в рейдах Ралли Дакар, как в классе грузовиков, так и в качестве технических автомобилей. Первый GINAF, который участвовал в ралли, был по маркетинговым соображениям заявлен как DAF. В 2007 году нидерландцы на ЖИНАФах заняли два места в десятке лучших грузовиков — 4 и 8, в 2009 — 3 и 8, в 2010 — 3, 6 и 10 места.


Модели

  • Ergotruck:

Серия городских мультилифтов и мусоровозов со сверхнизкой кабиной в некоторых случаях дающие возможность работы в низких подворотнях даже в исторических центрах Голландских городов. Эти же модели применяются в качестве дорожно-уборочных.

  • Модели самосвалов, которые не имеют названия:

Фирма Джинаф производит среднетонные самосвалы с колесной формулой от 4*4 до 12*12 , где подкатной мост впервые стал ведущим.

  • Военная продукция.

Джинаф в России

В России эти машины являются большой редкостью. Встретить их на трассе или на улице уже событие. Некоторые дальнобойщики даже не слышали об этой марке. Самосвалы чаще всего ввиду похожести принимают за DAF, и в этом им помогает крайне похожая кабина. Модели «Ergotruck» чаще всего так и называют, не зная их происхождения. Официальных дилеров и сервисов так же нет, чаще всего эти машины чинятся в сервисах DAF, так как не менее половины деталей у них именно от них.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика