Ford Transit Connect

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Resim ford transit connect 2008 4.jpg

Ford Transit Connect — это компактный грузовой фургон компании Ford Europe. Производство осуществляет Ford Otosan. Проектировщиком фургона является Питер Хорбери. В 2002 году фургон был представлен как замена серии фургонов Courier и Ford Escort.

Модель, предназначенная для досуга Ford Tourneo Connect представляет собой все тот же Transit Connect, но имеющий боковые окна и задние сидения. В США все Transit Connect импортируются как пассажирские автомобили, чтобы обойти 25%-ый «Куриный налог» на ввозимые лёгкие грузовики. Ford Transit Connect получил от журнала «Professional Van and Light Truck» титул «Фургон года 2004». В первый год на американском рынке на "Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) Коннекту присуждён титул «Североамериканский грузовик года 2010».

Глобальная модель после рестайлинга (2009 – настоящее время)

С середины 2009 года, Transit Connect импортируется в Канаду и США. В 2008 году автомобиль был впервые показан в США на Чикагском автосалоне, а модель 2010 была представлена там же 11 февраля 2009 года. Представление Североамериканского варианта было связано с промежуточным обновлением дизайна, которое включало опускание переднего бампера, рестайлинг передней решетки, а также новую панель приборов, которая была оборудована указателями и переключателями от C307 Focus. Изначально в США была запущена в продажу только модификация фургона с длинной базой, 4-цилиндровым бензиновым двигателем объёмом 2.0 л. и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, а в остальных странах была доступна только модификация с дизельным двигателем объёмом 1,8 л. и 5-ступенчатой ручной коробкой передач. Электрическая модификация должна была выйти только год спустя, переработанная компанией Azure Dynamics на заводах в США.

Чтобы повысить интерес и информированность в Северной Америке, в мае 2009 года Коннекты, специально оснащённые как "мобильные выставочные залы", были предоставлены промышленным паркам и другим подобным местам в 13 американских городских зонах. Целью было предложить 3000 пробных поездок владельцам малого бизнеса.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика