Ford Tourneo Connect

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ford Tourneo Connect

Ford Tourneo Connect — автомобиль для досуга, выпускаемый компанией Ford. Стал изготавливаться в 2002 году для рынка Великобритании. Transit Connect — фургон грузовой модификации Tourneo Connect. Обозначив Tourneo Connect главным образом коммерческим автомобилем, Ford предсказывал относительно низкие продажи в районе 800—1000 автомобилей в основном службам такси. Тем не менее Ford позиционирует Connect как автомобиль «двойного назначения», способный в равной степени удовлетворять нужды бизнеса и отдыха. Он составляет конкуренцию моделям: Citroën Berlingo, Peugeot Partner, Volkswagen Caddy Tour, Fiat Doblò и the Opel/Vauxhall Combo Tour.

Особенности

Ford Tourneo Connect

Когда Connect вошёл в продажу, он был единственным автомобилем в своём роде. Задние сиденья со складной спинкой, разделенной в соотношении 60:40, можно сдвигать вперёд и назад, складывать и снимать полностью. Этим обеспечивается конструкция и для удобной рассадки, и для увеличения грузового пространства. Автомобиль может оснащаться двумя сдвижными боковыми дверями, задней откидной дверью или двумя шарнирными, тогда как ни у одного из главных конкурентов такого выбора нет. Дизайн Коннекта подчёркивает Фордовский идеал автомобиля двойного назначения.

Электромобили

В 2009 году на Женевском автосалоне Ford представил концепт электромобиля Ford Tourneo Connect. Он имел литий-ионный фосфатный аккумулятор мощностью 21 кВт, электродвигатель с постоянным магнитом мощностью 50 кВт и 1-ступенчатую трансмиссию. Запас хода составляет 160 км, а предельная скоростью — 110 км/ч. Эта технология электрического аккумуляторного автомобиля (BEV) была разработана в сотрудничестве с Smith Electric Vehicles.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика