Erisson

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0a814f688550489302f9cf10d89a9f0d.jpg

Erisson

Erisson (по-русски произносится Э́риссон), — это российская компания-производитель электроники, расположенная в г. Калининград, созданная в 1999 году. На сегодняшний день Erisson является одним из операционных подразделений, входящих в состав холдинга Телебалт. Erisson специализируется на производстве профессиональной и бытовой электроники.

История

В 1999 году «Телебалт» имело предприятие с одной сборочной линией, с которой ежемесячно сходило 3000 кинескопных телевизоров. Руководство компании сразу поставило перед собой задачу войти в число мировых лидеров по производству сложной бытовой техники. Изначально компания ориентировалась на интересы потребителей, что позволило ей обеспечить оптимальное соотношение качества и цены продукции и привлечь широкий круг покупателей.

В 2005 году компанией было собрано свыше 1,8 миллионов кинескопных телевизоров. В 2006 году предполагается что их производство превысит 2 млн штук, то есть в сравнении с 1999 годом объём производства вырос более чем в 50 раз. В октябре 2006 года будет начата работа новых линий по сборке плазменных и жидкокристаллических телевизоров, и тогда объёмы их производства достигнут уровня выпуска кинескопных моделей. На сегодняшний день в Калининграде выпускается порядка 48 % российских телевизоров. Крупнейшими предприятиями региона являются ООО «Телебалт», производящий телевизоры под брендом Erisson, и холдинг «Полар», расположенный в городе Черняховске Калининградской области и выпускающий телевизоры под собственной торговой маркой Polar.

Деятельность

Основным бизнесом компании является выпуск электронной техники и машиностроения. При сборке используются современные технологии, которые одновременно обеспечивают качество и высокую производительность: SMD-технологии позволяют устанавливать до 120000 электронных компонентов в час, Insert-технологии — 65 000 компонентов в час. Все сборочные линии оснащены специализированным компьютерным оборудованием для контроля качества на отдельных этапах производства. В т. ч. используются компьютерные-тестеры, позволяющие всего за одну секунду проверить качество собранных электронных узлов изделий.

«Телебалт» занимается производством телевизоров «ERC», «Erisson», сборка на лицензионной основе телевизоров «Vestel», «Thomson», «Shivaki», «Elenberg», производство настенных часов, электропылесосов, печей СВЧ. Телевизоры ООО «Телебалт» производятся из зарубежных комплектующих. Основная часть продукции завода продается на территории России. Первый телевизор был выпущен предприятием 15 апреля 1997 года. Торговые марки Самые узнаваемые торговые марки Телебалт на сегодняшний день:

  • Hitachi
  • Daewoo
  • Erisson
  • Sanyo
  • Philips
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика