Eaton Corporation

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Eaton PBW Lit CMYK.jpg

Eaton Corporation

Eaton Corporation (NYSE: ETN) — это американская промышленная группа, которая работает на рынках 150 стран. Основные направления деятельности компании образуют 5 сегментов:

  • Fluid Power оборудование, предназначенное для управления контролем тока жидкостей для транспорта и промышленности.
  • Electrical — производство низко- и средневольтного оборудования для инфраструктуры и промышленности.
  • Aerospace компоненты для аэрокосмической отрасли.
  • Automotive двигательные системы для пассажирских автомобилей.
  • Truck коробки передач для тяжёлых транспортных средств.

В декабре 2007 года компания объявила о приобретении Moeller GmbH.

Автопром

Компания производит предохранители, Common Rail, КПП, также этой фирмой была создана гибридная силовая установка для автомобилей Kenworth и Peterbilt, которая вызывает довольно положительные отзывы, поскольку помогает сильно экономить топливо. Как это ни удивительно, в условиях России эта ГСУ экономит несколько большее количество топлива, нежели в США, как и многие другие гибриды. Этот факт объясняется режимом работы дизеля и электропривода в условиях России, где бывает сложно развить нормальную скорость. В большинстве японских и европейских гибридов ДВС включается только при скорости не менее 60 км/ч. В американских же 35 MPH(около 56 км/ч). Но пока не решена проблема морозостойкости аккумуляторов.


МКПП Eaton Fuller

Переключается достаточно тяжело, однако почти безотказна, но все же неправильное переключение делителя чревато неремонтируемой поломкой КПП.

АКПП AutoShift (UltraShift)

За АКПП фирмы EATON закрепилось прозвище «калькулятор» и «домофон», так как ее органы управления действительно похожи на них. Приятно то, что в случае пробукса, одним нажатием кнопки любую передачу можно включить принудительно. Гибридная трансмиссия EATON Компании впервые удалось создать ГСУ для седельного тягача. Это объясняется наличием у фирмы всех необходимых производств и некоторый опыт работы в этой сфере. В то же время примерно в течение нескольких лет инженеров «Итон» постигали неудачи во время испытаний.Устранив большинство ошибок,было создано 2 типа подобных трансмиссий.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика