Deere & Company

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
John-Deere 175 1.jpg

Deere & Company

Deere & Company (произносится Дир энд кампани) — это американская машиностроительная компания, которая занимается производством строительной, сельскохозяйственной и лесопромышленной техники. Является крупнейшим в мире производитель сельскохозяйственной техники. Штаб-квартира компании расположена в городе Молайн (штат Иллинойс).

История

В 1837 году компания была основана американским промышленником и кузнецом, изобретателем стального плуга Джоном Диром. В 1869 году предприятие получило статус корпорации. В 1907 году Deere & Company выпускала целую линейку стальных сеялок, культиваторов, плугов, и другого оборудования.

Собственники и руководство

Главный управляющий компании — Сэмюель Аллен (англ. Samuel R. Allen).


Деятельность

Компания выпускает сельскохозяйственную технику (в том числе комбайны, тракторы и т. п.), газонокосилки, строительную технику, снегоуборочные машины, а также двигатели под маркой John Deere (часто и саму компанию именуют John Deere). Техника John Deere окрашивается в традиционные зеленый и жёлтый цвета. Заводы компании расположены в основном в США, а также Канаде, Индии, Германии и др.

Показатели деятельности

Численность персонала — 56 тыс. человек (2009 год). Выручка компании за 2009 год по US GAAPсоставила $23,1 млрд (за 2008 год — $28,4 млрд), чистая прибыль — $873 млн ($2,1 млрд).

Deere & Company в России

Первая поставка оборудования John Deere в Россию была осуществлена ещё в 1880 году — это были плуги. В 1923 году в Советскую Россию в качестве помощи было поставлено несколько тракторов. В 1924—1932 годах в СССР, осуществлявший тогда процесс коллективизации, осуществлялись массовые поставки тракторов John Deere (только в 1930 году — 4181 штук). У компании имеется завод по сборке комбайнов, тракторов, лесозаготовительной техники в городе Домодедово (Московская область), который был открыт в 2010 году, инвестиции составили не менее $200 млн. Также имеется сборочное производство в Оренбурге.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика