Danfoss

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История компании

Данфосс в России

SiteLogo.gif
TradeboardzS16xf img.jpg

Российская компания Данфосс учреждена весной 1993 года совместно международным концерном Danfoss и Датским инвестиционным фондом для Центральной и Восточной Европы. В ноябре 1993 года в Москве впервые в России было организовано полномасштабное производство радиаторных терморегуляторов по технологии концерна Danfoss, являющегося мировым лидером в производстве такого рода приборов. Производство сертифицировано в соответствии с европейскими стандартами СEN 215 и ISO 9001. Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites Share on google_plusone Период становления компании совпал с принятием Государственной Думой РФ закона «Об энергосбережении» и внесением в строительные нормативы требования по оснащению систем теплоснабжения зданий энергосберегающими приборами и теплосчетчиками. Учитывая положительный опыт работы компании Данфосс, Правительство г. Москвы принимает решение об оснащении такими устройствами систем отопления жилых зданий в ходе массовой застройки города. Вслед за этим, в 1998 году ОАО «Сантехпром», ЗАО «Данфосс» и институт МНИИТЭП прилагают совместные усилия по созданию отопительного конвектора со встроенным термостатом. В скором времени практически все жилые здания, возводимые строительными организациями города, оснащаются новыми конвекторами с терморегуляторами.

В 2001-2002 годах компания Данфосс запускает в Москве линии по производству регулирующих седельных клапанов, а также шаровых запорных кранов широкого применения в системах теплоснабжения, отопления, водоснабжения, а также промышленных установках.

В 2007 году компания Данфосс открывает новое офисное здание и завод в Подмосковье, в полной мере отвечающие темпам роста и потребностям самой компании. В ближайшее время так же планируется организовать в России производство балансировочных клапанов.

Компания Данфосс представляет продукцию концерна Danfoss в России и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, а также холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, мотор-редукторы, преобразователи частоты и многое другое. Во многих направлениях концерн Danfoss является признанным мировым лидером.

За годы работы в России Данфосс накоплен положительный опыт в автоматизации систем энергопотребления в жилых и офисных зданиях, больницах, школах и детских садах во всех регионах страны. Установка оборудования Данфосс позволяет экономить более 20 % тепловой энергии, обеспечивая при этом комфортные условия в отапливаемых помещениях.

Специалистами компании Данфосс проведена большая работа в области образования и консультирования инженеров проектных организаций в подборе оборудования, адаптации нормативной документации, организации демонстрационных проектов, доказывающих эффективность их применения. За годы пребывания на российском рынке проведено около 5000 семинаров, которые посетили более 100 000 представителей проектных и монтажных организаций.

В настоящее время компания Данфосс имеет представительства более чем в 15 городах России.

Компания Данфосс принимает активное участие в общественной жизни. В рамках благотворительной деятельности компании было безвозмездно поставлено оборудование для Большого театра, внесен значительный денежный вклад в фонд артистов, а также, по случаю 300-летнего юбилея г. Санкт-Петербурга, была произведена полная реконструкция системы отопления школы для глухих детей в г. Санкт-Петербург.
Ra2000 09 applph.jpg

С 2007 компания Данфосс переехала в новое офисное здание, которое в полной мере отвечает активному росту и потребностям самой компании.




Социальная ответственность

Социальная ответственность является основным принципом деятельности компании Данфосс и проявляется, прежде всего, в заботе о внешней среде, в приоритете общественных интересов, в обеспечении достойных условий труда и, конечно, в благотворительной деятельности компании.

Компания «Данфосс», входящая в состав международной производственной группы Danfoss, поставляет компоненты для целей энергосбережения, для обеспечения необходимых условий хранения продовольствия, повышения производительности, охраны окружающей среды и улучшения климата в помещениях. Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites Share on google_plusone Термин "окружающая среда" означает как рабочую среду, которая включает безопасность труда и производственную гигиену, так и внешнюю среду. Экологическая политика Данфосс, направленная на выполнение международных принципов и норм, а также соответствие внутреннему законодательству РФ, обеспечивает учет интересов каждого работника, создание оптимальных условий рабочей среды и безопасных условий труда, а также минимизацию вредного воздействия на внешнюю среду при планировании и ведении бизнеса.

Основная цель компании Данфосс - способствовать устойчивому развитию общества, не допуская при этом загрязнения и нежелательного воздействия на окружающую среду, а также стимулирование поставщиков и партнеров к столь же ответственному отношению к безопасности труда сотрудников и охране окружающей среды.

Социальная ответственность является основой кадровой политики компании Данфосс и проявляется не только в соблюдении трудового законодательства РФ, но и в обеспечении достойных условий труда, социальных льгот и защищенности своим сотрудникам. В компании действуют программы добровольного медицинского страхования, а также дополнительного пенсионного обеспечения сотрудников. Для каждого сотрудника компании Данфосс существует своя программа профессионального развития, которая включает в себя возможность получения дополнительного образования и индивидуальный карьерный рост.

Кроме осуществления положительного влияния на общественное развитие в рамках своей основной деятельности, Данфосс активно участвует в благотворительной деятельности. За последние несколько лет компания безвозмездно поставила оборудование для Большого театра, внесла значительный денежный вклад в фонд артистов, а также, по случаю 300-летнего юбилея г. Санкт-Петербурга, осуществила полную реконструкцию системы отопления школы для глухих детей в г. Санкт-Петербург, а также приняла участие в ряде других благотворительных акций.


Сертификация

Система качества и охраны окружающей среды фирмы ООО "Данфосс" соответствует требованиям международных стандартов и сертифицирована. Имеются международные сертификаты: ISO 9001:2008 Сертификат на систему управления качеством ISO 14001:2004 - Сертификат на систему экологического менеджмента Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites Share on google_plusone Данная система является инструментом для осуществления эффективного управления компанией. Система качества и охраны окружающей среды имеет целью постоянное улучшение работы компании. В результате внутренних аудитов отделов выявляются недостатки, отклонения, проводится их анализ, дальнейшее устранение, а также проверка эффективности предпринятых мер. Поскольку политикой фирмы является деятельность на рынке, отвечающая не только требованиям международных стандартов, но и национальных законов и правил, фирма постоянно отслеживает требования российского законодательства и выполняет их. Поэтому фирма Данфосс предлагает на российском рынке только безопасную продукцию, соответствующую требованиям национальных стандартов, в том числе и касающихся охраны окружающей среды.

Документом, подтверждающим соответствие продукции требованиям национальных стандартов, являются сертификаты или различного вида разрешения, выдаваемые независимыми сертификационными компаниями, имеющими соответствующие лицензии, а также уполномоченными государственными органами. Поэтому вся продукция компании ООО "Данфосс" имеет требуемые соответствующие сертификаты и разрешения, которые предоставляются покупателям вместе с полным комплектом технической документации, обеспечивающим ее правильное и безопасное использование.

В зависимости от вида продукции, технических характеристик, области применения в соответствии с действующими нормативными и регламентирующими актами продукция может иметь:
HEX.jpg
  • сертификат соответствия
  • санитарно - эпидемиологическое заключение
  • разрешение Ростехнадзора на применение в особо опасных зонах
  • сертификат об утверждении типа средств измерений
  • сертификат соответствия на взрывозащищенное оборудование
  • разрешение Ростехнадзора на применение на объектах энергетики
  • cертификат о типовом одобрении Российского Морского Регистра Судоходства
  • cертификат пожарной безопасности
  • cертификат соответствия в системе сертификации оборудования, изделий и технологий для ядерных установок, радиационных источников и *пунктов хранения (Атомсертифика)


Sauer-Danfoss

Гидравлические компоненты и интегрированные гидравлические системы Sauer-Danfoss предлагает комплексные решения для мобильных систем. Мы поставляем на рынки всего мира:

  • Гидростатические трансмиссии
  • Насосы
  • Дозаторы для рулевого управления
  • Усилители потока
  • Электрические усилители руля
  • Аксиально-поршневые насосы и гидромоторы с открытым и закрытым контуром
  • Шестеренные насосы и моторы
  • Радиально-поршневые гидромоторы
  • Героторные гидромоторы
  • Приводы смесителей
  • Компактные планетарные редукторы
    AC.jpg
  • Пропорциональные распределители
  • Золотниковые гидрораспределители
  • Клапаны патронного типа
  • Интегральные схемы для гидравлики
  • Комплексные системы
  • Системы привода вентиляторов
  • Электрогидравлические средства управления
  • Цифровая электроника и программное обеспечение
  • Преобразователи батарейного питания
  • Датчики
  • Планетарные редукторы Reggiana Riduttori
  • Фильтры ARGO.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика