Daikin

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Daikin.jpg

Daikin

Daikin Industries (яп. ダイキン工業株式会社 Дайкин Ко:гё: кабусики-гайся?) — это японская компания, которая имеет производства в Китае, Японии, Индии, Австралии, Европе, Юго-Восточной Азии и Северной Америке. Мировой лидер в производстве промышленных и бытовых кондиционеров воздуха, систем вентиляции и отопления помещений. Компания по праву считается новатором мирового уровня в сфере разработки оборудования для кондиционирования воздуха.

История компании:

Компания была основана в 1924 году Акирой Ямадой в Осаке под названием Osaka Kinzoku Kougyou (яп. 大阪金属工業株式会社?), акцент был сделан на системы кондиционирования воздуха. В 1963 году компания была переименована в Daikin Industries Ltd. Под маркой Daikin выпускаются как промышленные, так и бытовые модели кондиционеров. С того времени она расширила свой производственный отдел, чтобы воспользоваться опытом в химии фтора. В долгосрочной перспективе предполагается развивать и другие материалы, такие как оптические полимеры для волокон и компонентов. В 1973 году в Бельгии в г. Остенде открывается дочерняя компания Daikin Europe NV, является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd. В настоящее время это головной офис для России, Европы, стран Ближнего Востока и Африки. В 1993 году компания приняла специальную «Хартию глобальной охраны окружающей среды». В соответствии с этой хартией, в своей повседневной деятельности компания использует и продвигает только экологически чистые технологии, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду.

Производство:

В 1973 году вместе с открытием Daikin Europe NV открывается также и завод по производству кондиционеров. Завод быстро выходит на передовые позиции по производству кондиционеров в Европе. В настоящее время европейская компания занимается проектированием и производством широкой номенклатуры высокотехнологичного оборудования для кондиционирования воздуха и поддержания комфортных условий в жилых, промышленных и торговых помещениях, а также для использования в промышленных целях.

Продукция:

Daikin включает чиллеры водяного и воздушного охлаждения, блочные кондиционеры воздуха, сплит-системы и многоблочные сплит-системы, системы типа Sky Air, а также системы VRV с возможностью охлаждения, обогрева и рекуперациитепла.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика