DAF Trucks

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Daf.jpg

DAF Trucks

DAF Trucks NV это голландская фирма, которая занимается производством грузовых автомобилей. Является подразделением PACCAR. Девиз компании: англ. Driven by quality, рус. Ведомый качеством. Штаб-квартира и основной завод находятся в Эйндховене. Шасси и кабины выпускаются в Вестерло в Бельгии. Некоторые модели грузовиков, которые продаются под брендом DAF, разработаны Leyland Trucks на заводах в Великобритании.

Общая эксплуатационно — техническая информация в условиях России Автомобили Даф имеют двигатели PR, Paccar MX, GR и Cummins FR. КПП устанавливаются преимущественно марки ZF . Для самостоятельного ремонта двигателя желательно закупиться «дюймовыми» ключами, все остальные узлы имеют нормальные метрические гайки. К сожалению кабина откидывается лишь под 45* что создает некоторые неудобства для ремонта. Но снятию/установке двигателя кабина не мешает.

Производимые модели

  • Новый LF Euro 6
  • Новый СF Euro 6
  • Новый XF Euro 6
  • LF серия
  • CF серия
  • XF серия

Гибридные модели ДАФ

Уже сейчас создана гибридная версия DAF LF 45 hybrid. Испытания показали очень высокую экономичность этих машин. ГСУ как и у «Петербилтов» производится фирмой Eaton. Несмотря на высокую транспортную эффективность, зачастую возникают трудности с доступной мощностью, что сильно сказывается при перепаде высот и больших углах подъема.

В России

В середине 2011 года открыла дочернюю компании «DAF Trucks RUS» в Москве. В сентябре 2011 член правления компании Рон Бонсен, заявил что рассматривает возможность организации своего производства в России, однако компания самостоятельно строить завод не будет и находится в поиске партнера для организации крупноузловой сборки из импортных комплектующих, мощностью от 5000 до 6000 грузовиков в год. Ориентировочная стоимость организации производства в России, составит от 10 до 20 миллионов евро. Во II квартале 2011 г. в России был продан 5621 грузовик, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика