Caterpillar D9

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Caterpillar D9N 1.jpg

Caterpillar D9

Caterpillar D9 — это тяжёлый трактор на гусеничном ходу, разработанный и выпускаемый компанией Caterpillar Inc. Несмотря на то, что существуют различные конфигурации, зачастую D9 производится в качестве бульдозера со сменным грейдером и присоединяемым задним разрыхлителем.

D9 развивает мощность 354 кВт (474 лс) и имеет рабочий вес 49 тонн. Является одним из тяжелейших гусеничных тракторов Caterpillar, вес которых составляет от 8 тонн (D3, 57 кВт) до 104 тонн (D11, 698 кВт). Прочность, размер, надежность и низкие эксплуатационные расходы сделали D9 одним из самых популярных гусеничных тракторов, наряду с Komatsu D275A.

Использование в военных целях

Caterpillar Inc. не производит специальные военные модификации D9, однако стандартная модель также оказывается востребованной в военных условиях. После некоторых изменений и добавления брони он использовался ЦАХАЛом и вооружёнными силами США (армией и морской пехотой) в Ираке Армия США использовала D9 для расчистки леса во время войны во Вьетнаме, но после войны они были заменены на более дешевые и лёгкие бульдозеры Caterpillar D7G. Бульдозеры D7G всё ещё широко распространены в инженерных войсках, но всё больше нарастает потребность заменить лёгкие D7G более новыми и бронированными D9.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика