Brabus

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
ICA930II3.jpg

Brabus

Brabus GmbH («Брабус») — это предприятие, расположенное в г. Ботроп (Германия) и специализируется преимущественно на кузовном и моторном тюнинге, в первую очередь автомобилей марки Mercedes-Benz, а также других, выпускаемых концерном Daimler, автомобилей марки Maybach и Smart. Также зарегистрировано и в качестве самостоятельного производителя автомобилей.

История В 1977 году предприятие было основано как частное тюнинг-ателье Бодо Бушманом (Bodo Buschmann) и Клаусом Бракманом (Klaus Brackmann) в Ботропе. Свое название компания получила от сложения начальных букв фамилий ее создателей. Является крупнейшим в мире независимым тюнинговым ателье. В 1999 году стало подразделением Daimler Chrysler в. Конкуренты — Lorinser, AMG, Kleemann, Renntech и Carlsson. Основное внимание ателье уделяет тому, чтобы автомобиль достигал максимальных рабочих характеристик путем увеличения крутящего момента и мощности. Клиенты могут или приобрести автомобиль прямо от Brabus или отправить свой Mercedes на глубокую переделку. Отмечается как ателье, ориентированное на дорогой и эксклюзивный тюнинг.

Среди простых программ тюнинга предлагается установка низкопрофильных покрышек, аэродинамических обвесов, спойлеров, кованых дисков собственного дизайна. Более сложные модернизации включают модификации технической начинки автомобилей, в частности, при переработке двигателя растачивается блок двигателя, дорабатывается головка блока, дорабатываются или ставятся новые поршни, клапаны, коленвал и другие детали, все двигатели собираются вручную и в конце ставится фирменная табличка с личной подписью моториста. Также осуществляется доработка интерьера автомобиля на заказ, установка аксессуаров (накладок, педалей, установка мультимедиа-систем с мониторами).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика