Ballard Power Systems

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ballard.jpg

Ballard Power Systems

Ballard Power Systems (NASDAQ: BLDP, TSX: BLD) — это канадская компания — производитель протон-обменных топливных элементов. История Компания была основана в 1979 году под названием Ballard Research Джефри Баллардом (Geoffrey Ballard). В 1989 году компания сменила наименование на Ballard Power Systems. В 1993 году компания разместила свои акции на бирже Торонто, и в 1995 году получила листинг в NASDAQ.

Деятельность Ballard Power специализируется на разработке, производстве, обслуживании топливные элементы на протон-обменной мембране для малых стационарных приложений мощностью от 1 кВт. и транспортных приложений: автобусы, автомобили, складские погрузчики и т. д. А также различное электрическое оборудование и материалы на основе углеродных волокон. В ноябре 2007 года Ballard Power продал своё подразделение по разработке и производству автомобильных водородных топливных элементов компаниями Daimler AG и Ford. Ballard Power, Daimler AG и Ford создадут совместное предприятие по производству водородных топливных элементов для автомобильного транспорта.

Международное сотрудничество В Японии компания Ballard совместно с компанией EBARA Corporation создала предприятие Ebara Ballard Corporation. В мае 2009 года сотрудничество EBARA Corporation и Ballard было прекращено. В Китае Ballard Power совместно с Shanghai Fuel Cell Vehicle Powertrain Co., Ltd. разработают автомобиль на водородных топливных элементах для испытаний в Китае в 2006—2007 годах. В 2006 — 2007 году Ballard поставил в Китай 20 штук Mark 902 для испытаний на автомобилях.

Mark 902 — это четвёртое поколение топливных элементов Ballard. Их мощность (от 10 до 300 кВт) зависит от приложения и требований клиента. Типичная мощность 85 кВт для пассажирских автомобилей и 300 кВт для автобусов. Shanghai Fuel Cell Vehicle Powertrain — это исследовательская компания, созданная Университетом Тунцзи и компанией SAIC Motor. Компанией было разработано несколько прототипов автомобилей на топливных элементах.

В США создано партнёрство для разработки гибридного автобуса — водородные топливные элементы/электричество. В партнёрство вошли: Ballard Power, GE Global Research (США), A123 Systems (производитель конденсаторов и аккумуляторов) и Федеральное Транспортное Агентство США (FTA).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика