BAW-RUS Motor Corporation

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
7.png

BAW-RUS Motor Corporation

«BAW-RUS Motor Corporation» - это российско-китайская компания, расположенная в Ульяновске. Специализируется на производстве автобусов и легких грузовиков.

История В июне 2004 года был подписан протокол о намерениях между корпорацией BAIC и АМС-ГРУПП. В марте 2006 года было создано ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн» как дистрибьютор автомобилей марки BAW. В октябре 2006 года были начаты продажи легко- и среднетоннажных грузовых автомобилей BAW Fenix. В март 2007 года состоялось соглашение об организации сборочного производства автомобилей марки BAW на территории г. Ульяновска. В 2008 году была приобретена производственная площадка на территории бывшего Ульяновского завода тяжёлых и уникальных станков. В ее реконструкцию было инвестировано свыше 300 млн.рублей. К середине 2009 года были подготовлены три цеха для монтирования современной конвейерной линии сборки (5Га), возведено административное здание (0,5Га), сформирована инфраструктура и логистическая сеть. В феврале 2009 года на грузовики BAW 2009 года выпуска получен российский VIN-номер. В июле-августе 2010 года было начато производство двух новых продуктов: автобусов BAW 2245 Street и легкотоннажных грузовиков BAW 33463 Tonik. В июле 2011 года было подписано соглашение между ульяновской компанией «АМС-Авто» и китайской корпорацией BAIEC (входящий в холдинг BAIC) о создании совместного предприятия по полномасштабному производству коммерческих автомобилей в Ульяновске на базе ООО «БАУ Мотор Корпорэйшн».

Продукция

  • Легкотоннажные и среднетоннажные бескапотные грузовые автомобили BAW Fenix грузоподъёмностью 1,3 (модификация 33462) и 4 тонны (модификация 3346).Выпускается с 2008 года, в 2011 году был проведён рестайлинг.
  • Легкотоннажный грузовой автомобиль BAW Tonik грузоподъёмностью 990 кг.Выпускается с 2010 года
  • Малый автобус BAW Street общей пассажировместимостью 38 мест,на шасси BAW Fenix. Выпускается с 2010 года. Испытания проводились на маршрутах Ульяновска. Модель разработана специально для России

Перспективы В будущем планируется выпуск легковых автомобилей, автобусов малого и среднего класса и грузовых автомобилей грузоподъёмностью от 1 до 10 тонн со множеством спецнастроек. На полную мощность предприятие должно выйти к 2015 году.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика