AlterGeo

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0e950c928cb3.jpg

AlterGeo (до 2010 года — Wi2Geo) — многофункциональный кросс-платформенный геосоциальный сервис, позволяющий пользователям находить поблизости интересные места для проведения собственного досуга относительно места их расположения. Кроме этого есть возможность порекомендовать то или иное заведение своим друзьям. Изначально AlterGeo был разработан под использование на мобильных платформах. Существуют разные версии приложения для iPhone, Android, Windows Phone 7 и bada.

По данным статистики аудитория AlterGeo насчитывает порядком 900 тысяч пользователей, преимущественно из России и Украины. Он имеет статус крупнейшего Его геосоциальным сервисом Рунета.

Содержание

История развития

2008

Сервис был запущен в 2008 году, когда появились вебсайт и бесплатное мобильное приложение для Windows Mobile: пользователи могли просматривать, месторасположение своих друзей, а также предоставлять информацию о своем местонахождении.

Сервис получил широкий резонанс благодаря СМИ, в том числе он упоминался и на центральных телеканалах.

Справочник мест

Ядром AlterGeo является категоризированная база мест: кафе, баров, ресторанов, салонов красоты и связи, автомоек, платежных терминалов и прочих. Информация о каждом содержит названия, адреса, контакты и широкий набор других сведений, в том числе наличие Wi-Fi и парковки, оценки и отзывы посетителей, фотографии, действующие специальные предложения и так далее.

В базе мест AlterGeo — более 200 тысяч мест, главным образом по России и СНГ.

Социальная сеть

AlterGeo также считается географической социальной сетью. Сервис позволяет пользователям поддерживать постоянную связь с друзьями, общаясь и обмениваясь рекомендациями с ними, а также знакомиться с окружающими людьми.

Игровая площадка

В AlterGeo значительно развита соревновательная составляющая. Сервис предлагает пользователям большой набор виртуальных и реальных наград, а также множество мини-игр и геоконкурсов (конкурсов на местности, связанных в то же время с онлайн-активностью в самом AlterGeo).

Аудитория: портрет пользователя

Основная аудитория геосоциального сервиса AlterGeo — молодые общительные люди, которые активно пользуются Интернетом и социальными сетями, являются лидерами мнений, с уровнем дохода выше среднего (имеют современный мобильный телефон, ноутбук), живут в мегаполисах, любят встречаться с друзьями и посещать новые интересные места. Возраст 57 % пользователей — от 22 до 30 лет, 20 % — от 30 до 45 лет.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика