Alstom Transport

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Dualis-Alstom.jpg

Alstom Transport

Alstom Transport — это дочерняя компания французского Alstom. она выпускает оборудование и машины для электровозов, электропоездов, трамваев и инфрастуктуры. В Бельфоре находится завод по сборке локомотивов.

Железнодорожная продукция:

  • Подвижной состав
  • Подразделения TGV и AGV по выпуску одноименных высокоскоростных поездов, трамваи серии Citadis , составы метро, пригородные электропоезда Coradia , локомотивы Prima .
  • Железнодорожная инфраструктура
  • Alstom разрабатывает, производит и устанавливает железнодорожную технику, предназначенную для информационных систем, связи, энергоснабжения, автоведения.

31 марта 2009 года Alstom Transport подписали соглашение с ЗАО «Трансмашхолдинг» о стратегическом партнёрстве. В 2009-2010 гг Alstom покупает блокирующий пакет (25 % +1 акция) в капитале материнской компании ЗАО «Трансмашхолдинг». В итоге две компании создают на паритетных условиях СП «Технологии рельсового транспорта» (ТРТ). СП планирует создать такие филиалы: на базе Новочеркасского электровозостроительного завода (для разработки локомотивов), на базе мытищинского «Метровагонмаша» (для разработки поездов метро, трамваев и электропоездов) и на базе Тверского вагоностроительного завода (разработка пассажирских вагонов). Основной проект французской компании и ТМХ в России - это разработка и выпуск магистрального пассажирского двухсистемного электровоза ЭП20. С ОАО «РЖД» в 2010 году был подписан контракт на поставку 200 таких локомотивов.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика