AMC 34

Материал из Machinepedia
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «AMC 34 '''AMC 34''' или Auto-mitrailleuse de combat AMC 34YR — это французский лёгкий танк …»)
 
м (Wisent переименовал страницу Портал:Мануфактура/AMC 34 в AMC 34 без оставления перенаправления)
 

Текущая версия на 13:15, 16 ноября 2012

AMC 34

AMC 34 или Auto-mitrailleuse de combat AMC 34YR — это французский лёгкий танк огневой поддержки кавалерии, который в конце 1935 года выпускался фирмой Рено. Всего было выпущено 12 машин. До 1940-го года танки находились в строю, в составе французских вооружённых сил в Марокко. В сентябре 1939 года планировалось вывести их из боевого состава и заменить на Н39. Развитие этого танка привело к создание улучшенной версии — AMC 35.

Содержание

[править] История создания

AMC 34 разрабатывались как замена AMR 33VM. В 1934 году был построен первый рабочий прототип. В сравнении с AMR 33VM были в значительной мере усилены вооружение и защита танка. Однако в массовое производство пошла другая разработка фирмы Renault — вариант под обозначением AMR 35. AMC 34 же был выпущен небольшой установочной серией в количестве 12 экземпляров.

[править] Серийное производство

В конце 1935 года на фирме Renault была выпущена небольшая серия из 12 машин AMC

[править] Описание конструкции

AMC 34 - это танк классической компоновки, со смещением боевого отделения и отделения управления к одному борту, а трансмиссии и двигателя — к другому. В этой машине впервые была использована двухместная башня.

[править] Броневой корпус и башня

Башня и корпус и башня танка построены из катаных броневых листов методом клёпочного соединения и прикреплены к каркасу из уголков. Бронелисты были установлены с рациональными углами наклона.

[править] Вооружение

Вооружение танка состояло из 25-мм танковой пушки Hotchkiss с боезапасом 75 артиллерийских выстрелов и одного пулемёта Ribeaux калибра 7,5 мм с боезапасом 1750 патронов. Орудие танка было основано на буксируемой противотанковой пушке французского производства и являлось достаточно современным образцом вооружения на тот момент времени. Пушка могла пробить броню практически любого существующего в то время танка мира на разумных дистанциях огневого соприкосновения.

[править] Двигатель и трансмиссия

Четырёхцилиндровый карбюраторный рядный двигатель жидкостного охлаждения Renault мощностью 120 лошадиных сил использовал в качестве горючего автомобильный бензин. По сравнению с предыдущими моделями танков фирмы Рено был существенно повышен объём и увеличена мощность двигателя.

[править] Ходовая часть

В танке AMC 34YR был применён гусеничный движитель и подвеска, к тому времени уже хорошо себя зарекомендовавшая на моделях AMR 33/AMR 35. Применительно к одному борту ходовая часть состояла из четырёх опорных обрезиненных катков, четырёх поддерживающих катков, направляющего колеса заднего расположения. Ведущее колесо находилось спереди. Подвеска была маятниковая, с поперечными рессорами из каучука.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика