ABB

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История предприятия

Image001.gif

АББ-лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации. Технологии, созданные Группой, позволяют промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая негативное воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ владеет предприятиями в 100 странах, а ее штат насчитывает около 145 000 человек

Автоматизация процессов

Подразделение Автоматизация процессов занимается как разработкой и внедрением PLC и DCS систем управления в различных областях производства, так и распространением и поддержкой систем управления на базе продуктов System800xA, Freelance и Compact, а также развитием партнерской сети по России. Продукты подразделения автоматизации поцессов


Системы управления

  • Контрольно-измерительные приборы
  • Турбокомпрессоры
  • Измерение силы
  • Аналитические системы


Решения по автоматизации процессов для разных направлений промышленности

  • Горнорудная промышленность и цемент
    0386f816ad44a3c7056c0fe2e26d83cb.jpg
  • Химическая
  • Полиграфическая
  • Формацевтика и лаборатории
  • Металлургическая
  • Нефтегазовая
  • Нефтехимическая
  • Целлюлозно-бумажная
  • Нефтеперерабатывающая

Дискретная Автоматизация и Движение

Подразделение предлагает оборудование и технические решения, которые способствуют повышению производительности и энергоэффективности промышленных предприятий, а также осуществляет необходимое сервисное обслуживание. Двигатели, генераторы, приводы, программируемые логические контроллеры, силовая электроника и робототехника применяются в различных типах автоматизации, обеспечивая электроэнергией, приводя в движение, регулируя и осуществляя контроль. Лидерство в производстве ветряных генераторов и растущее предложение на рынке солнечной энергии дополняют современные технологии и платформы, которые мы предлагаем промышленности.


Приводы Приводы АББ сочетают в себе технологическое лидерство и узнаваемость бренда АББ-одного из ведущих производителей приводной техники и другой электротехнической продукции широчайшего диапазона.

Двигатели и генераторы АББ предлагает широкий ряд надежных и высокоэффективных двигателей и генераторов для всевозможных применений.

Силовая электроника Для того чтобы быть успешным участником глобального рынка тебуется постоянно улучшать производительность и эффективность. Мы можем помочь нашим заказчикам в поддержании их уровня конкуренции через новейшие технологии и решения по оптимизации процессов. Центр технических разработок и усовершенствований силовой электроники АББ один из мировых лидеров для решения таких задач.

Робототехника АББ - лидер в области производства промышленных роботов, модульных производственных систем и сопутствующих сервисных услуг. Наши решения помогают повысить производительность, качество продукции и безопасность труда. Более 175,000 роботов АББ были установлены по всему миру.

Программируемые логические контроллеры АББ предлагает весь диапазон оборудования для автоматизации, такого как программируемые логические контроллеры и HMIs. АББ поставляет оборудование как для небольших систем управления, так и для сложных систем, таких как рулонная печать и распределенные системы. ПЛК производства АББ являются одними из самых быстродействующих и надежных.


Низковольтное оборудование

Мы предлагаем полный ассортимент низковольтного оборудования – от готовых низковольтных комплектных распределительных устройств до бытовых выключателей, а также услуги по проектированию, монтажу, надзору, гарантийному и послегарантийному обслуживанию оборудования. Наша продукция производится на заводах концерна АББ в Европе по самым передовым технологиям и соответствует как международным, так и российским техническим стандартам. Подразделение "Низковольтное оборудование" в России представлено 18 региональными представительствами от Москвы до Южно-Сахалинска.

Оборудование для первичного распределения электроэнергии

Электротехническое оборудование низкого напряжения для применения на трансформаторных подстанциях,в силовых вводно-распределительных устройствах промышленных объектов и зданий.

Низковольтные комплектные распределительные устройства

Низковольтные комплектные распределительные устройства АББ позволяют выбрать правильное решение, наиболее точно соответствующее техническим требованиям заказчика.

Оборудование для управления электрическими нагрузками

Электротехническое оборудование низкого напряжения, предназначенное для управления режимами электрических нагрузок: двигателей, промышленного оборудования, систем промышленного и уличного освещения.

Оборудование для конечного распределения электроэнергии

Электротехническое оборудование, которое используется в низковольтных комплектных устройствах для распределения энергии непосредственно перед конечными потребителями.

Оборудование для управления нагрузками в жилых и коммерческих зданиях

Электротехническое оборудование низкого напряжения, которое применяется в области строительства и энергообеспечения жилых и коммерческих зданий/помещений.


Оборудование для электроэнергетики

Производство и поставка полного спектра оборудования для электроэнергетики
11757189.jpg

Наиболее конкурентноспособное и современное:

  • высоковольтное коммутационное оборудование на напряжения от 50 до 800 кВ;
  • оборудование на напряжение 6 -35 кВ для распределительных сетей среднего напряжения;
  • силовое оборудование (трансформаторы, высоковольтные вводы).

Вся выпускаемая и поставляемая продукция изготавливается по техническим условиям, согласованным с РАО "ЕЭС России", имеет сертификаты безопасности и соответствия, выданные Российской ассоциацией "Энергосерт" (г. Москва), принята межведомственными комиссиями РАО "ЕЭС России".

Помимо производства электротехнического оборудования, компания предлагает:

  • комплектацию зарубежным оборудованием строящихся подстанций с привязкой и адаптацией его к отчечественному оборудованию;
  • комплектацию подстанций "под ключ";
  • сервисное обслуживание, модернизацию, диагностику и обновление поставленного оборудования по индивидуальной спецификации заказчика;
  • организацию проектных, монтажных и пуско-наладочных работ;
  • поставку на площадку заказчика с решением таможенных вопросов.
    ABB VFD Family.jpg


Высоковольтное оборудование Производство и поставка полного спектра оборудования для электроэнергетики


Оборудование среднего напряжения Производство и поставка оборудования на напряжение 6-35 кВ для распределительных сетей среднего напряжения


Трансформаторы Производство и поставка силовых и распределительных трансформаторов, высоковольтных вводов, установки для обработки масла, а также услуги по модернизации, сервису и диагностике силовых трансформаторов.


Комплектующие для трансформаторов Более 100-летний опыт поставок комплектующих, благодаря удовлетворению различных требований, предъявляемых мировым рынком.


Системы для электроэнергетики

Комплексные решения для передачи и распределения электроэнергии. Строительство и автоматизация подстанций, технология производства и строительства высоковольтных линий постоянного тока, проектирование и производство кабельных линий среднего и высокого напряжения, комплексы управления электрическими сетями, решения для повышения стабильности электрических сетей, построение систем связи для электроэнергетики.

Силовые кабели и кабельная арматура

Каталог кабельной продукции АББ АББ предлагает все виды кабеля и арматуры и оказывает сервисные услуги по всем видам приминения кабеля

Системы связи в энергетике

Российское производство Мы предлагаем решения по организации систем связи различных типов и с использованием различных сред передачи.

Общий каталог систем связи производства АББ АББ предлагает полный спектр решений по организации связи. Эти решения удовлетворяют самым высоким требованиям по безопасности, надежности.

Обслуживание и сервис Гарантийное и сервисное обслуживание оборудования, обучение и техническая поддержка эксплуатационного персонала.

Силовые и автоматизированные системы
300792803 7.jpg
  • Интеллектуальная защита и автоматизация энергообъектов

АББ разрабатывает и внедряет оптимальные для российской энергетики решения в области релейной защиты и автоматизации для объектов 6-750 кВ.

  • Сервисные услуги

Сервисное обслуживание объектов энергетики.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика