20 Января

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
History 02.jpg

20 января1899 — Кэндзиро Такаянаги, японский инженер, создатель первого в мире полностью электрического телеприёмника, один из основателей компании JVC (ум. 1990).


В 1925 году после прочтения во французском журнале статьи о новой технологии Кэндзиро Такаянаги увлёкся телевидением. Уже в 1926 году доктор Такаянаги впервые в мире с помощью электронно-лучевой трубки продемонстрировал изображение каны イ. После Второй мировой войны Такаянаги пришёл в компанию JVC, где занимал должность вице-президента. Награждён Орденом Культуры. JVC (Japan Victor Company Ltd.) — это японская компания, основанная в 1927 году, занимающаяся выпуском бытовой, видео и аудиотехники, медиа-продукции и программного обеспечения. В 1950-х годах после выпуска на японском рынке первого массового телевизора, завоевала широкую популярность. В 1976 году разработала формат видеозаписи VHS. Штаб-квартира — в Иокогаме. Общая численность персонала — 34,5 тыс. человек (2005). Выручка в 2004—2005 финансовом году составила 840 миллиардов иен.

Спонсорство и общественные инициативы

JVC участвует в международных массовых мероприятиях. В частности, компания выступает организатором известного фестиваля джазовой музыки JVC International Jazz Festival, а также является регулярным спонсором Чемпионата мира по футболу и Лиги Европы. Компания JVC хорошо известна в Английской футбольной Премьер-лиге в связи с тем, что с 1981 по 1999 годы она являлась генеральным спонсором футбольного клуба «Арсенал». Это 18-летнее спонсорское сотрудничество является самым длительным в футбольном мире. В 2006 году компания JVC спонсировала пилота Формулы-1 Кристиана Альберса. В 2007—2009 годах JVC являлась одним из главных спонсоров австралийского футбольного клуба «Сидней», который в 2009 году выиграл и в Чемпионате страны, и в Кубке.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика