20 Июня

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1247863629 telegraf.jpg

20 июня 1840 (173 года) - Самюэль МОРЗЕ запатентовал телеграф.

В конце 19 века Сэмюэл Морзе сделал великое изобретение того времени, которое применялось почти столетие – это электромагнитный телеграф. Изобретен телеграф был 20 июня 1840 года, а уже в 1844 году между двумя городами США Вашингтоном и Балтимором была построена первая телеграфная линия, протяженность которой составляла 40 км.

Нельзя не отметить, что еще в 1832 году Морзе изобрел знаменитую по настоящее время азбуку, названную его именем «азбука Морзе». Изобретение телеграфа было спровоцировано еще тогда в колледже, где Морзе понял, что возможна передача электрических сигналов по проводам. Его азбука стала основой в коде телеграфов.

До этого в 1837 году им был создан первый пробный аппарата, который уже демонстрировал хоть и несовершенную передачу сигнала. А затем уже доработанный прототип спустя 3 года был представлен и внедрен на первые телеграфы.

Такое развитие мышления и усидчивости было благодаря хорошему образованию. Власти США с тех пор создали множество образовательных и стимулирующих на патенты дотаций. После рост изобретений и промышленного бума начался стремительными темпами.

На самом деле устройство телеграфа было достаточно простым. Замыкая электрическую цепь формировались короткие и длинные электрические сигналы. Это эти сигналы уже интерпретировались азбукой Морзе как точки и тире. На аппарате принимающем сигнал замыкался якорь с чернильным пером, который на бумаге совершал последовательность знаков Морзе.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика