08 Октября

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Бомбардировка

8 октября 1914 года — Великобритания впервые применила бомбардировочную авиацию для уничтожения германских мастерских по производству дирижаблей во Фридрихсхафене.

Биплан Sopwith Bat Boat стал одним из первых проектов Т.О.М. Сопвича. Он имел корпус Сonsuta С. Е. Сондерса и был первоначально оснащен двигателем Austro-Daimler мощностью 67 кВт (90 л.с.) с толкающим воздушным винтом. Другие ранние проекты Сопвича – это машины Sopwith Three-Seater, биплан с тандемными кабинами для двух пассажиров и одного пилота Sopwith Sociable, двухместный биплан с креслами, расположенными рядом друг с другом Sopwith Anzani Seaplane с двигателем Анзани мощностью 75 кВт (100 л.с.) и Sopwith Gun Bus. Наибольшую известность получил самолет Sopwith Tabloid. Это был биплан с открытой кабиной и хорошими летными характеристиками. Один из экземпляров этого поплавкового гидросамолета поднял в воздух Говард Пикстон, который в 1914 году победил в состязаниях Шнайдер Трофи в Монако. Он, бесспорно, обладал возможностями военного самолета.

В начале Первой мировой войны три машины, которые использовались морской авиацией Великобритании, применялись для атак на немецкие цели. 8 октября 1914года, этот самолет, пилотируемый лейтенантом Р. Л. Г. Майриксом, вывел из строя дирижабль Цеппелин Z.IX в его ангаре в Дюссельдорфе. Следующие 36 самолетов Таблойд были построены для авиации сухопутных войск и морской авиации Великобритании; за ними последовали 160 экземпляров варианта поплавкового гидросамолета, немного измененные по сравнению с пилотируемым Говардом Пикстоном. Они вошли в эксплуатацию под обозначением Sopwith Schneider. Разработанный на основе модели Шнайдер, самолет Sopwith Baby имел улучшенные летные характеристики. Было построено 286 экземпляров этого типа для морской авиации компаниями Сопвич (100 машин) и остальные компанией Blackburn. Они оснащались двигателем Gnome мощностью 75 кВт (100 л.с.) или Clerget мощностью 82 кВт (110 л.с.) или 97 кВт (130 л.с.). Оснащенный последним вариантом двигателя, самолет Бэби с размахом крыла 7,82 м (25 футов 8 дюймов) имел максимальную скорость на уровне моря 161 км/час (100 миль/час).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика