Ярославский электровозоремонтный завод им. Б.П. Бещева

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Yar berev.JPG
372052541.jpg

Ярославский электровозоремонтный завод им. Б.П. Бещева – завод по ремонту электровозов для нужд железнодорожного транспорта. Возникновение завода непосредственно связано с развитием сети железных дорог России. Проведя в последнее десятилетие обширную реконструкцию производства, увеличив свои мощности в 2,5 раза, завод заслужил право стать базовым предприятием отрасли по ремонту электровозов постоянного тока серии ЧС. В 2009 году, после проведения реорганизации завод стал дочерним обществом.

Мощное литейное, кузнечное и механо-сборочное производства, оснащенные современным оборудованием, имеющие современные технологии в сочетании с новейшими методами организации, обеспечивают качественный ремонт с максимальной заменой деталей на новые тяговых двигателей ЭД118 для тепловозов, AL4846et для электровозов ЧС2, AL4846dt для электровозов ЧС2Т, ЧС7, AL4741fit для электровозов ЧС6, ЧС200, колесных пар для электровозов фирмы «Шкода» и отечественных электровозов.

Начало ХХI века заводчане ознаменовали освоением модернизации электровозов чешской фирмы «Шкода» с продлением их срока службы еще на 20 лет. Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева-филиал ОАО «Желдорреммаш» сохранил свой потенциал на переломе двух эпох, сумел быстро перестроиться в условиях рыночных отношений, добился больших успехов в совершенствовании технологии производства.

История

Ярославский электровозоремонтный завод был основан в 1912 году как главные железнодорожные мастерские Северных железных дорог. В 1929 году мастерские были преобразованы в Ярославский паровозоремонтный завод, а с 1970 года – элекртовозоремонтный.

В годы ВОВ завод строил и ремонтировал бронепоезда, производил артиллерийские снаряды.

В 1981 году заводу присвоено имя Б.П. Бещева.

В настоящее время Ярославский ЭРЗ приступает к реконструкции и техническому перевооружению завода для увеличения производственных мощностей, расширения номенклатуры продукции и выхода предприятия на более высокий уровень в организации ремонта элекровозов.

Основные направления деятельности

  • Ремонт электровозов;
  • Ремонт узлов и агрегатов;
  • Производство и продажа запасных частей ЭПС;
  • Производство, продажа прочих запасных частей.

До 2009 года ЯЭРЗ им. Б.П. Бещева входил в состав ОАО «РЖД». Сегодня ЯЭРЗ располагает 10 основными и 5 вспомогательными цехами.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика