Ярославский шинный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Yaroslavshina.gif

ОАО «Ярославский Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции шинный завод» - крупнейший шинный завод центрального региона России.

В 1928 году было принято решение о строительстве в Ярославле резино-асбестового комбината (ЯРАКа), включающего шинный, асбестовый, механический, регенераторный заводы, кордную фабрику и теплоцентраль. Ярославский шинный завод был запущен в 1932 году. В 1940 году «Ярославский шинный завод» стал самостоятельным предприятием. В июне 1943 году в результате налета немецкой авиации, завод был полностью разрушен. Но уже в конце сентября он восстановлен. В 1946 году на заводе было создано бюро конструирования авиационных шин. В 1950-е гг. завод начал выпускать бескамерные шины. В 1996 году было создано ОАО «Ярославский шинный завод». В 2000 году продукция ОАО «ЯШЗ» выходит под новой торговой маркой «МЕДВЕДЬ».

Ярославский шинный завод входит в состав Холдинга «Сибур - Русские шины».

Основная продукция

  • Легковые шины;
  • Грузовые цельнометаллокордные шины (ЦМК, в мировой классификации all steel);
  • Легкогрузовые шины;
  • Авиашин.

На Ярославском шинном заводе работает современное резиносмесительное и сборочно-вулканизационное оборудование производства ведущих машиностроительных концернов Европы.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика