Ярославский судостроительный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Picture-300h.jpg
924.jpg

ОАО «Ярославский судостроительный завод» - предприятие, специализирующееся на строительстве судов неограниченного района плавания водоизмещением до 2 тыс. тонн. Ярославский судостроительный завод находится в центральной части России, на берегу великой русской реки Волги. Удачное географическое положение позволяет заводу иметь выход через систему гидротехнических сооружений на Балтику, к северным морям и к южным - Черному, Азовскому, Каспийскому.

К началу XXI века Ярославский судостроительный представляет собой современное предприятие, способное выпускать продукцию как гражданского, так и военного назначения, строить корабли любой сложности - от малых патрульных катеров до крупных морских и речных судов.

История

Ярославский судостроительный завод, основанный в 1920 году и преобразованный в 1993 году в открытое акционерное общество, строит суда неограниченного района плавания водоизмещением до 2000 тонн.

Большую часть продукции завода составили средние морозильные траулеры проектов 502 (строились начиная с 60-х годов) и 503 (начало строительства - 1971 год) с различным способом лова, морозильным и рыболовным оборудованием для лова рыбы тралами и ярусом, а также для лова крабов ловушками и их транспортировки живыми, для переработки рыбы с последующим замораживанием в блоках, приготовления фарша или филе, производства консервированной печени трески и замороженных после варки клешней крабов.

Общее количество сейнеров-траулеров проектов 502, 503 и траулеров-морозильщиков проекта 503М (строились с 1992 года), построенных на нашем предприятии, превышает 130 единиц.

Основная продукция

  • Рыбоохранные и рыболовные суда;
  • Суда-бурильщики для освоения нефтегазовых месторождений;
  • Морские и речные наливные танкеры;
  • Вспомогательные суда для аварийно-спасательной службы;
  • Речные и морские скоростные пассажирские суда.

Для ВМФ и Морской охраны Федеральной пограничной службы завод выпускает малые противолодочные и сторожевые корабли, скоростные патрульные катера и амфибийные патрульные и десантные катера.

В настоящее время ОАО «ЯСЗ» предлагает услуги по металлообработке, изготовлению дробилок молотковых и судоремонту.

География поставок производимой продукции Ярославского судостроительного завода достаточно широка – Россия и страны Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика