Южноуральский арматурно-изоляторный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
197921 1.jpg

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» - ведущее предприятие по производству и выпуску линейных подвесных изоляторов и линейной арматуры для линий электропередачи и распределительных устройств. ОАО «ЮАИЗ» изготавливает тринадцать типов подвесных высоковольтных линейных изоляторов из закаленного электроизоляционного стекла с выдерживаемыми механическими нагрузками от 40 кН до 300 кН в соответствии с российскими и международными стандартами.

В результате использования закаленного стекла как диэлектрика и оптимальной разработки конструкции всех элементов, подвесные высоковольтные стеклянные изоляторы обладают несколькими важными преимуществами. Это высокая сопротивляемость грозовым импульсам, отсутствие скрытых дефектов, механическая прочность на усталость, визуальное определение возможных повреждений.

Цех стеклянных изоляторов оборудован автоматическими линиями по производству стеклодеталей, поточными линиями сборки и испытания изоляторов.

Изоляторы соответствуют требованиям стандартов МЭК и Российской Федерации.

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» был сдан в эксплуатацию 1 августа 1957 года. К 1966 году были построены цех фарфоровых изоляторов, литейный цех, изоляторный корпус, кузнечно-прессовый цех и цех стеклянных изоляторов.

В 1992 году завод преобразован в ОАО.

Основная продукция

  • Стеклянные и фарфоровые изоляторы;
  • Линейная арматура


Завод обладает литейным, кузнечно-прессовым и инструментальным производствами. Недавно ОАО «ЮАИЗ» были разработаны новые изоляторы: изолятор керамический проходной армированный и изолятор линейный штыревой.

Продукция завода поставляется не только в РФ, но и в страны Ближнего Зарубежья: Финляндия, Швеция, Италия, Испания, Ливан, Сирию, Вьетнам, Иран.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика