Эскадренные миноносцы типа 45

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
SHIP DDG Type-45 w 155mm Gun lg.jpg

Эскадренные миноносцы типа 45

Эскадренные миноносцы «Тип-45» (англ. Type 45 destroyer; также известные как эсминцы типа «Дэринг») — это тип современных эскадренных миноносцев с управляемым ракетным оружием, которые строятся начиная с 2003 года для Военно-морских сил Великобритании. Эсминцы «Тип-45» представляют собой видоизменённую версию эскадренных миноносцев проекта «Горизонт». Всего предполагается строительство шести эскадренных миноносцев данного типа, из которых четыре находятся в составе флота, а остальные два проходят ходовые испытания[1][2][3].

Эсминцы «Тип-45» - это самые большие и самые мощные эсминцы ПВО, которые были построены для ВМС Великобритании. Они станут одним из основных компонентов формируемых «Перспективных сил 2020». Предназначение новых кораблей состоит в замене эсминцев «Тип-42», принятых на вооружение в 1978 году.

История разработки Работы по созданию нового проекта эскадренных миноносцев УРО, который способен выступить в качестве замены для постепенно устаревающих эскадренных миноносцев типа 42, находящиеся в составе ВМС Великобритании с 1978 года, изначально велись в русле общеевропейской программы по строительству эсминцев в 1990 годы. «Горизонт» (англ. Horison).

Вооружение Вооружение новых английских эскадренных миноносцев «Тип-45» является чисто оборонительным, что объясняется основной задачей новых эсминцев — ПВО морских группировок ВМС. Боевые системы корабля способны управлять действиями авиации и координировать действия ПВО оперативных флотских соединений. Экипаж корабля относительно небольшой в сравнении с другими кораблями класса — 235 человек, полное водоизмещение — 8000 т. На эсминце отсутствет ударное вооружение, однако имеется возможность увеличения УВП до 72, и до 8 ракет Гарпун, Томагавк[4]

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика