Электростальский завод тяжелого машиностроения

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
187970.jpeg
766.jpg

ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» - машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске оборудования для металлургических, сортопрокатных и трубных цехов, горнодобывающей, цементной промышленности, а также специальных станов для малоотходных технологий, подшипников жидкого трения и зубчатых муфт.

История

Электростальский завод тяжелого машиностроения был основан в 1942 году. В 1945 году завод приступил к серийному производству пластинчатых питателей, в 1948 – трубоэлектросварочных агрегатов. В 1950 году освоено производство лопастей для гидротурбин, подшипников жидкостного трения, сортопрокатных станков, дробильного оборудования.

С 1963 года Электростальский завод специализируется на производстве трубных, мелкосортных и специальных станов. В период 1967-1983 годов специалистами завода были разработаны и созданы газопроводные трубы диаметром 1220 мм, станы винтовой прокатки труб, агрегат непрерывной печной сварки труб, бесшовные трубы, автоматизированные шаропрокатные станы и пр. За все разработки и нововведения специалисты заводы были удостоены Государственной премии СССР.

В последующие года Электростальский завод тяжелого машиностроения постоянно рос и развивался. Было освоено производство нового оборудования, начались поставки за рубеж, открыты представительства в странах Ближнего и дальнего Зарубежья. К 65-летию ОАО «ЭЗТМ» в 2007 году предприятие получило звание «Российская организация высокой социальной эффективности».

Сегодня ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» современное предприятие, которое самостоятельно проектирует, изготавливает и поставляет комплексное оборудование для трубопрокатных и трубосварочных агрегатов, оборудование отделки и покрытия труб, запасные части к выпускаемому оборудованию. Представительства ЭЗТМ расположены в Сингапуре, Китае, Украине, Великобритании, Индии.

Основная продукция

  • Прокатное оборудование;
  • Доменное оборудование;
  • Оборудование для горнорудной промышленности;
  • Оборудование для цементной промышленности;
  • Отдельные механизмы и узлы.

Электростальский завод тяжелого машиностроения также предоставляет услуги консалтинга, разработки концепции проекта, осуществление проекта с поставкой оборудования, шеф-монтажом и пуском в эксплуатацию, поставку программного обеспечения, предоставление услуг после пуска в эксплуатацию.

В настоящее время ЭЗТМ включает в себя металлургическое, сварочное, механосборочное и вспомогательные виды производства. В составе предприятия успешно работают конструкторский и технологический отделы, исследовательский комплекс и экспериментальный цех.

На сегодняшний день продукция ЭЗТМ производит около 70% труб различного назначения для предприятий химической, нефтяной и газовой индустрии, теплоэнергетики, строительства, космической техники и других отраслей России и стран СНГ. Продукция экспортируется более чем в 40 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

http://www.eztm.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика