Щипальная машина

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Щипальная машина

Щипальная машина служит для разделения крупных клочков волокон на более мелкие и их перемешивания. Рабочие органы щипальной машины - барабан и валики с поверхностями. снабжёнными изогнутыми зубьями - колками. Щипальные машины применяют в подготовке смесей волокон к чесанию в шерстопрядении и в угарном прядении хлопка.

Принцип работы

Барабан с колками и валы с колками, главный барабан вращается с большой скоростью против часовой стрелки, а валы попарно медленно вращаются в противоположные друг-другу стороны. Сырье через питающий столик поступает на наружную сторону барабана там дерётся колками и смещивается и дальше снимается с главного барабана съемным барабаном который так же является и насосом воздуха. Далее сырье подается пневмотранспортом в бункер-накопитель.

Щипальная машина является важным и проверенным компонентом поточной линии, обеспечивающим дополнительное щадящее разрыхление клочков волокон и их предварительное перемешивание. Эта машина используется в качестве стандартного компонента во многих поточных линиях, установленных в разных странах мира.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика