Шахта Красноармейская-Западная №1

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ОАО «УК «Шахта «Красноармейская-Западная №1» - крупнейшее угледобывающее предприятие на Украине.

О компании

K286416464264z.jpg

ОАО «Угольная компания «Шахта «КЗ №1» уверенно занимает позицию лидера топливно-энергетического комплекса Украины. Это одно из основных предприятий, обеспечивающих высококачественным угольным сырьем коксохимическую и металлургическую промышленность страны.

Шахта «КЗ №1» - это мощный промышленный комплекс со стабильным уровнем добычи угля и высоким качеством конечного продукта. Составляющими нашего успеха являются детально продуманная организация производственного процесса, внедрение современных научных технологий, применение техники нового поколения, обеспечение стандартов безопасного труда.

Наше предприятие постоянно наращивает производственный, технический и кадровый потенциал, в связи с чем регулярно осуществляется прием новых высококвалифицированных специалистов, желающих реализовать свои знания и профессиональный опыт.

Высокие показатели работы шахты - это результат единства труда и веры. Все наши приоритеты связаны с интеллектуальным и духовным развитием человека. Формированию высоко духовной атмосферы на основе традиций православного вероисповедания в трудовом коллективе способствовало открытие на территории предприятия Свято-Покрово-Никольского домового храма.

Работники Угольной компании понимают необходимость и социальную значимость благотворительности. Самый весомый объем помощи нуждающимся, оказываемый Благотворительным фондом «Надежда» - это средства работников предприятия.

Раскрытие возможностей каждого, улучшение жизни людей - главная задача и внутренняя сила развития предприятия. Сегодня в компании работает более восьми тысяч человек, каждый из которых твердо знает, что, выполняя свою работу профессионально и качественно, он и его семья будут обеспечены всем необходимым для полноценной жизни.

Экскурс в историю

76588 image large.jpg

История шахты «Красноармейская-Западная №1» неразрывно связана с историей ордена Трудового Красного Знамени шахты им. Т. Шевченко, одноименным поселком, где жили горняки. Шахта по праву считает себя правопреемницей славных трудовых свершений и традиций.


В 1912 году объединение англо-франко-бельгийских горнопромышленников основало шахту №19, которая в 1915 году выдала на-гора первые тонны угля. Со временем шахты №19 и №20 Лысогорского рудника были объединены в одно предприятие и получили имя великого украинского поэта Т. Г. Шевченко, а горняцкое поселение стало официально называться поселком им.Т. Г. Шевченко.

Производственные мощности

142498424986514982298d.jpg

ОАО "Угольная компания "Шахта "Красноармейская-Западная №1" расположена в Донецком каменноугольном бассейне, в 13 км от г. Красноармейска Донецкой области.

Промышленные запасы угля более 200 миллионов тонн.

Первый пусковой комплекс был введен в эксплуатацию в декабре 1990 года. В марте 1992 года был выдан на-гора первый миллион тонн угля, а в декабре 1993 года была освоена проектная мощность - 1.5 миллионов тонн угля в год.

Размеры шахтного поля по простиранию 16 км, по падению до 7 км. В его пределах один пласт d4 мощностью 0,9-2,15 м с промышленными запасами около 90 млн тонн, угол падения пласта 2-80, марка угля К (коксующийся).

Шахтное поле вскрыто центрально-сдвоенными главным и вспомогательным стволами, а также воздухоподающим и вентиляционными стволами. Система разработки - длинными столбами по простиранию и восстанию, схема проветривания комбинированная. Пласт опасен по внезапным выбросам угля, породы и газа, по взрывам угольной пыли.

Добычные участки оснащены комплексами 3КД-90, ДМ, МВПО (Чехия), в состав которых входят комбайны РКУ-13, 1К-101УД, МВ-12, конвейеры СЗК 228/732, СП-251-13КЗ, СПЦ-230. Работы ведутся в пяти лавах и четырнадцати проходческих забоях. Проходческие забои оснащены комбайнами КСП-32, КСП-42, П-110/01, и породопогрузочными машинами 2ПНБ-2Б. Сечения подготовительных выработок 15.5м2 - 18.3 м2. Крепление подготовительных забоев осуществляется металлической рамной податливой крепью КМП, анкерными системами.

Подготовка и отработка выемочных полей производится с полным комплексом мер проветривания, дегазации и утилизации шахтного газа метана.

Для транспортировки горной массы по магистральным выработкам применяются ленточные конвейеры 1Л-120, 2ЛТ-100У, по участковым очистным - 2ЛТ-100У, по подготовительным - 1Л-100У-01, ЛТП-800.

Доставка материалов, оборудования по магистральным выработкам производится аккумуляторными электровозами АМ-8Д, 7АРВ в вагонетках ВГ-2,5, и на спецплощадках ПТК-3.3. Для доставки людей и материалов по наклонным выработкам используются монорельсовые дороги типа ДМКЛ.

Горная масса выдается на поверхность скиповым подъемом, транспортируется на дозатор скипового комплекса и отгружается в железнодорожные вагоны.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика