Цепной транспортер

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Цепной транспортер
Прямой цепной транспортер

Цепной транспортер - редназначен для транспортировки опила, стружки, щепы и других сыпучих неслипающихся материалов при большом угле подъема. Так же может применяться в различных технологических схемах для дозированной подачи сырья. Может применяться в линиях различной можности, например, в линиях брикетирования 1-1,5 тонны.

Описание и принцип работы

Транспортёр представляет собой сборную металлоконструкцию из секций: приводная, натяжная, переломная, промежуточная. Корпус смонтирован таким образом, что транспортер изгибается под углом 45о, по краям приварены 2 фланца для соединения с другими секциями. Для работы транспортера в секции переломной устанавливаются два промежуточных вала. Также в переломную секцию устанавливаются отражатели, предохраняющие транспортер от заклинивания, путем попадания крупных частиц древесины между звездочкой и цепью.

Принцип работы транспортера заключается в следующем: подача сырья производится в секцию натяжную автоматически или вручную. Сырье подхватывается лопатками, жестко соединенными с цепью и перемещается по фальш-дну по всей длине транспортера, как по горизонтальной его части, так и по наклонной. Цепь приводится в движение мотором-редуктором. Выгрузка сырья осуществляется через окно в приводной секции. После чего лопатки возвращаются в обратном направлении по дну.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика