Холдинговая компания Дальзавод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Russian 02.jpg

ОАО «Холдинговая компания Дальзавод» - предприятие по судоремонту, судостроению, общему и судовому машиностроению. Входит в состав ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» с марта 2009 года.

История

Дальзавод был основан в 1887 году как завод по ремонту и судостроению военного и гражданского флота и носил название - судоремонтные мастерские «Военного порта».

В 1920 году в судоремонт была внедрена электросварка. С 1931 года завод начинает строительство кораблей и подводных лодок для Тихоокеанского флота.

В годы ВОВ «Дальзавод» освоил производство боеприпасов и оружия. В послевоенные годы «Дальзавод» ремонтировал ДМП, ВРХФ, китобойной и краболовной флотилий. Осуществлялась реконструкция завода.

В последующие года коллективом «Дальзавода» было освоено производство судов для промыслового, торгового и научно-исследовательского флота.

С 80-х годов завод начал выпуск товаров народного потребления. В 1993 году завод преобразован в акционерное общество, а в 1996 году – холдинговую компанию «Дальзавод».

Основной вид деятельности

  • Судоремонт;
  • Судостроение;
  • Машиностроение.

Сегодня ХК «Дальзавод» имеет в своем распоряжении следующие производства: механо-монтажное, котельное, литейно-кузнечное, трубопроводное, доковое, деревообрабатывающее, электромонтажное.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика