Хантымансийскгкеофизика

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ОАО «Хантымансийскгкеофизика» - предприятие, специализирующееся на геофизических исследованиях на территории Западной Сибири.

041222 000010.jpg

О компании

1 июля 1951 года была создана Ханты-Мансийская геофизическая экспедиция, которая приступила к регулярным геофизическим исследованиям на территории Западной Сибири и претерпела изменение в статусе: экспедиция - трест - Производственное Геологическое Объединение по геофизическим работам (ПГО) - Государственное Геологическое Предприятие (ГГП) - Открытое Акционерное Общество "Хантымансийскгеофизика" (ОАО ХМГ), предоставляющее геофизические услуги Заказчикам: нефтегазовым предприятиям, региональным комитетам нефти и газа, комитетам геологии Министерства природных ресурсов РФ, зарубежным организациям и др.

За полстолетия только в Западной Сибири нашим предприятием отработано около миллиона километров профилей, разведаны тысячи геологических объектов, открыто 410 месторождений нефти с запасами более 25 млрд. тонн.

Сейсморазведочные партии предприятия оснащены современными телеметрическими комплексами. Обработка и интерпретация сейсмической информации проводится на самом современном оборудовании с использованием передовых программных средств.

В полевых и камеральных подразделениях всех предприятий ОАО "Хантымансийскгеофизика" работают свыше 3 000 инженерно-технических специалистов и рабочих.

Деятельность компании

Главная стратегическая задача компании - поиск и подготовка под глубокое бурение нефтегазоперспективных объектов на хорошем количественном и качественном уровне. Именно для ее решения на протяжении всех прошлых лет геофизики трудились над совершенствованием сбора, обработки и интерпретации сейсмических данных.

Ab4356974o.jpg

Помимо регулярных закупок самой современной техники и оборудования, компания проводит финансирование научно-технических работ по созданию новой техники, адаптированной к потребностям сейсморазведки и отвечающей все возрастающим требованиям к экологической безопасности, которая могла бы работать в исключительно сложных условиях Западно-Сибирского региона.

Геофизики заинтересованы также в создании новых видов транспортных средств и новых типов источников возбуждения упругих колебаний, в разработке технических приемов производства полевых работ в летний период и т.д.

Не менее важное значение имеет для нас и техническое перевооружение в области обработки и интерпретации геолого-геофизической информации.

Сейчас специалисты ОАО используют современные обрабатывающие комплексы, графические станции, вводные устройства, позволяющие ввести данные как полувековой давности, так и полученные на современной регистрирующей аппаратуре, а также широкоформатные выводные устройства.

Ph 3.jpg

Компания располагает обширным пакетом прикладных программ: ProMAX, GeoCluster, Focus, усиленных внесистемными процедурами, что позволяет геофизикам решать практически любую поставленную Заказчиком задачу.


Сегодня Хантымансийскгеофизика – крупнейшая в России группа геофизических предприятий. В структуру предприятия ХМГ входят 9 филиалов и структурных подразделений, крупнейшие из которых: Югорская геофизическая экспедиция и Тром-Аганская геофизическая экспедиция.

Основными регионами проведения работ ХМГ являются: Ямало-Ненецкий АО – 5 полевых партий, Ханты-Мансийский АО –13 полевых партий, Томская область – 4 полевые партии, Омская область – 1 полевая партия, Республика Саха – 4 полевые партии и север Красноярского края Эвенкия – 3 полевые партии.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика