Форматно-раскроечный станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Форматно-раскроечный станок Format-4 Kappa 550 e-motion

Форматно-раскроечные станки являются оборудованием «первого ряда» на любом мебельном производстве. Они предназначены для пакетного и поштучного раскроя плитных материалов (ДВП, МДФ, ДСП) на заготовки необходимых размеров. В зависимости от своих конструктивных особенностей и поставленных задач, форматно-раскроечные станки делятся на форматно-раскроечные станки с шариковой кареткой, с роликовой кареткой и вертикальные форматно-раскроечные станки. Для возможности пакетного раскроя плитных материалов, форматно-раскроечный станок должен быть оснащен прижимной балкой для четкой и надежной фиксации пакета заготовок. Качество распила на станках данной группы во многом зависит не только от правильной установки оборудования, но и от качества используемого инструмента.

Форматно-раскроечный станок с шариковыми направляющими используется в производстве корпусной мебели и в столярном производстве. Каретка изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава и имеет антикоррозийное покрытие. Направляющие для перемещения каретки изготовлены из хромированной стали и отличаются точностью и износостойкостью. Есть возможность регулировки каретки по мере износа направляющих, что позволяет эксплуатировать станок длительное время. Форматно-раскроечный станок с шариковыми направляющими используется как для штучного, так и для пакетного раскроя пиломатериалов. Станок отличается высокой износоустойчивостью, прочностью и надёжностью в работе, отлично зарекомендовал себя на серийном и массовом производстве и входит в число лучших на сегодняшний день станков в своём классе. Большой поперечный стол и довольно длинная алюминиевая каретка позволяют устанавливать и обрабатывать листы очень большого размера. Пильный механизм включает в себя два режущих узла: основную пилу и подрезную пилу.

Форматно-раскроечные станки предназначены для поперечного, продольного и углового раскраивания плитных материалов и клееных щитов ламинированных и облицованных, заготовок из очень массивной древесины. Пиление производится с предварительной подрезкой, для минимального риска появления сколов. Станок позволяет производить наклон угла пиления в вертикальной плоскости до 45 градусов. Станки применяют в цехах по производству фанеры, клееных щитов, столярно-строительных изделий, производству мебели, а также на других деревообрабатывающих производствах.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика