Факельные системы

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Факельная установка открытого типа

Открытые факельные системы применяются при аварийных, постоянных и периодических сбросах и обеспечивают высокоэффективное сжигание любых объемов сбрасываемых газов, низкий уровень тепловой радиации и экологичность.

В закрытых факельных системах достигнут высочайший уровень безопасности и надёжности. Это обеспечивается сочетанием передовых методов проектирования с современным высокотехнологичным производством.

Современные факельные системы:

  • применяются на объектах сбора и подготовки продукции скважин нефтяных и газовых месторождений, объектах нефтехимической, нефтеперерабатывающей, химической и других отраслей промышленности,
  • позволяют избежать применения морально и технически устаревших, металлоемких, дорогостоящих и зачастую небезопасных факельных систем;
  • используются при аварийных, постоянных и периодических сбросах, выходе оборудования из строя, отключении электроэнергии, плановом ремонте, а также для сжигания паров и органических веществ;
  • позволяют осуществлять высокоэффективное сжигание любых соотношений углеводородов, кислых и инертных газов за счет соответствующей модификации факельного оголовка;
  • выпускаются открытого, закрытого и мобильного типа.


Преимущества факельных систем

Факельная установка закрытого типа
  • Уникальная система розжига со свечой непосредственно на дежурной горелке не имеет аналогов в мире.
  • Система розжига надежно работает при любых погодных условиях и температурах – в дождь, снег, при ураганных ветрах.
  • Дежурные горелки со специальными защитными козырьками обеспечивают полную защиту пламени даже в условиях ураганных дождей и ветров. Для контроля наличия пламени в дежурных горелках используются находящиеся внутри и защищенные специальным козырьком термопары. Вследствие этого срок службы дежурных горелок и термопар значительно превышает срок службы горелок других конструкций, а благодаря уникальности конструкции расход пилотного газа многократно меньше, чем расход газа в любых других горелках, что ведет к значительной экономии.
  • Уникальный струйный затвор не имеет аналогов в мире и значительно более эффективен и экономичен, чем лабиринтный затвор. Его конструкция защищена американским патентом, поэтому никакая другая компания не может использовать такой затвор и не имеет опыта его применения. Наш факельный оголовок исключает горение пламени внутри, поскольку струйный затвор расположен у верхней кромки оголовка. Благодаря используемым высококачественным материалам и особенностям конструкции оголовок имеет длительный срок службы с минимальными расходами на обслуживание.
  • Уникальные стабилизаторы пламени, благодаря которым выходящий газ завихряется, придавая стабильность пламени. При этом предотвращается отрыв и задувание пламени при любых колебаниях расхода газа, при максимальных выбросах и при любых погодных условиях.
  • Специальный козырек защищает верхнюю часть оголовка и создает воздушную камеру, что предотвращает соприкосновение пламени с оголовком при боковом ветре, тепло отводится от металла путем рассеивания, поддерживается низкая температура поверхности факельного оголовка. Благодаря этому срок службы наших оголовков значительно превышает срок службы оголовков, изготовленных другими российскими производителями факелов.
  • Уникальные факела реактивного смешивания представляют собой разнесенные факельные форсунки. Такие факельные оголовки обеспечивают бездымное горение для тяжелых углеводородов при различных давлениях и расходах без использования подачи пара.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика