Уфимский фанерно-плитный комбинат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ufpk logo.png

ООО «Уфимский фанерно-плитный комбинат» - одно из старейших предприятий деревообработки Республики Башкортостан.

Основная продукция комбината — фанера и древесноволокнистые плиты. Фанера и ДВП пользуются большим спросом и поставляется во многие регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

О компании

Комбинат был создан в 1958 году на базе действовавших с двадцатых годов лесопильного завода и фанерной фабрики.

Stroy mart fanera 10.jpg

Значительным событием в истории предприятия стал пуск в 1970 году цеха древесно-волокнистых плит. С пуском этого цеха решился вопрос комплексной переработки древесного сырья, повысилась общая экономическая эффективность работы комбината. Это позволило провести реконструкцию и техническое перевооружение фанерного и других цехов комбината, стать одним из ведущих предприятий по производству фанеры, древесно-волокнистых плит, дверных блоков, пиломатериалов.

В сложнейших условиях перехода к рыночной экономике, на комбинате не только сохранились основные производственные мощности, трудовой коллектив, но и постоянно проводилась модернизация оборудования, совершенствовалась технология, улучшались условия труда.

Большое внимание на комбинате уделяется вопросам охраны окружающей среды.

В 1998-2001 годах проведена реконструкция котельной. Перевод ее с мазута на газ позволил значительно уменьшить вредные выбросы в атмосферу, оздоровить условия труда.

В 2003 году на комбинате проведена реконструкция цеха смол. Внедрена прогрессивная технология получения карбамидоформальдегидных смол из концентрата. Реконструкция позволили исключить сброс сточных вод с примесями в канализацию, значительно улучшились условия труда.

480 0.jpeg

В последние годы на комбинат постоянно наращивает объемы производства основных видов продукции и с 2002 года вышел на устойчивую рентабельную работу. Значительно превышены установленные мощности по производству фанеры и ДВП.

По объему производства ДВП, на одну линию,комбинат входит в первую тройку предприятий России.

Комбинатом разработана концепция поэтапной реконструкции фанерного производства до 2015 года, предусматривающая в три этапа реконструкцию зданий и замену оборудования фанерного производства. В рамках разработанной концепции в 2006 году приобретены, а в 2007 году пущены в эксплуатацию линия ребросклеивания шпона фирмы "Хашимото" и шлифовальный станок фирмы "Штейнеманн", что положительно отразилось на использовании материальных и трудовых ресурсов, а также значительно повысило качество и конкурентоспособность фанеры.

Успешная работа предприятия была неоднократно отмечена дипломами и грамотами Республики Башкортостан и города Уфы.

Основная продукция ООО «Уфимский фанерно-плитный комбинат»:

  • Фанера;
  • Древесноволокнистые плиты.

По объему производства ДВП, на одну линию, Уфимский фанерно-плитный комбинат входит в первую тройку предприятий России.

Фанера и ДВП пользуются большим спросом и поставляется во многие регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика