Установка гомогенизирующая типа УГ-ГУРТ

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Установка гомогенизирующая типа УГ-ГУРТ

Установка гомогенизирующая типа УГ-ГУРТ предназначена для эмульгирования, смешивания и термической обработки жидких и пастообразных продуктов.

Содержание

Принцип работы.

Рабочая емкость агрегата имеет рубашку для нагрева и охлаждения продукта и теплоизоляционный кожух. Внутри емкости расположено перемешивающее устройство специального типа с перфорированными лопастями, отбойником и плавающими скребками, препятствующими образованию пригара во время нагрева продукта и обеспечивающая хороший теплообмен между теплоносителем (хладоносителем) и обрабатываемым продуктом.

На крышке агрегата находится привод мешалки, люк для загрузки сухих компонентов, вакуумная камера для подключения аппарата к системе вакуумирования, патрубок для загруз ки жидких компонентов, а также штуцер возврата продукта из циркуляционного канала. Внизу под емкостью расположен, сочетающий в себе работу гомогенизатора и роторно-пульсационного аппарата, диспергатор с двумя воронками для ввода в продукт во время циркуляции, жировых фаз и сыпучих компонентов.

Устройство

Нагрев продукта осуществляется паром или посредством электрических ТЭН. Рабочая емкость агрегата имеет рубашку для нагрева и охлаждения продукта, а так же теплоизоляционный слой и облицовку. В основном установки изготавливаются со спиральной рубашкой нагрева и охлаждения, где теплоносителем является пар давлением до 0,6 МПа, а хладоносителем ледяная вода. Подача и выход пара и воды осуществляется посредством клапанов с воздушным управлением. Процесс поддержания температуры продукта, нагрев и охлаждение осуществляются автоматически, а при желании вручную. Наша компания ООО НПО Молпромлайн предпочитает устанавливать клапаны и сопутствующее им оборудование, фирмы FESTO пр-ва Германия.

Внутри емкости устанавливается перемешивающее устройство специального типа с фторопластовыми скребками. Скребки препятствуют образованию пригара во время нагрева продукта и вместе с мешалкой обеспечивают хороший теплообмен между теплоносителем (хладоносителем) и обрабатываемым продуктом. Перемешивающее устройство съемное, так как крепится к валу мотора-редуктора через муфтовое соединение.

Дополнительные устройства

  • Мешалка с перфорированными лопастями
  • Мешалка с лопастями для вязких продуктов

На крышке агрегата находится привод мешалки, люк для загрузки сухих компонентов, вакуумная камера для подключения аппарата к системе вакуумирования, патрубок для загрузки жидких компонентов. Крышка агрегата подъемная. Подъем крышки осуществляется посредством винтового подъемника, установленного на общей с емкостью раме. Винт подъемника приводится в движение мотором-редуктором. Внизу под емкостью в зависимости от продукта, вырабатываемого на данной установке, устанавливается либо гомогенизатор-диспергатор, сочетающий в себе работу гомогенизатора и роторно-пульсационного аппарата, либо специальный модуль насосных агрегатов. Модуль может состоять из гомогенизатора, насоса винтового, шестеренного и т.д. Тип насоса и гомогенизатора выбираются в зависимости от обрабатываемого ими продукта.

Выпускаемая продукция.

  • Молочная - мягкий творог, кефир, сгущенное молоко, плавленый сыр, восстановление сухого молока, сливок.
  • Масложировая - комбинированные масла, маргарины, майонез, пасты.
  • Плодоовощная - джемы, повидло, кетчупы, соусы, конфитюры, пюре, пасты.
  • Кондитерская - крема, начинки, шоколадно-ореховые пасты, шоколадная глазурь, мед.
  • Безалкогольная - соки, нектары, напитки.
  • дезинфицирующие средства.Косметическая - крема, шампуни, бальзамы, гели, мази, зубные пасты.
  • Фармацевтическая - мази, эмульсии, гели.
  • Химическая - моющие средства,клеи, лаки, политура,
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика