Урюпинский крановый завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ur-kozl-kran.jpg

ОАО «Урюпинский крановый завод» - предприятие по производству грузоподъемного оборудования.

История

ОАО «Урюпинский крановый завод» ведет свою историю с 1907 года, когда есаул Е.Ф. Марков начал строительство завода по выпуску одно- и двухлемешных плугов, двуконных приводных молотилок и пр. В 1917 году присвоено название «Литейно-механический завод им. В.И. Ленина».

В 1934 году завод начал проводить ремонт экскаваторов, а с 1936 года стал производить шлакодробилок, растворомешалок, лебедок. В годы ВОВ завод выпускал оборонную продукцию.

В послевоенные годы завод окончательно перешел на выпуск строительных машин. С 1960 году литейно-механический завод осваивает производство строительных кранов и в 1965 году был переименован в «Крановый завод им. В.И. Ленина».

С 1970 года на территории завода началась полная реконструкция и модернизация производств. Были построены механосборочный цех и цех металлоконструкций, блок вспомогательных конструкций. Это позволило увеличить производственные мощности завода и расширить номенклатуру выпускаемых изделий.

В 1992 году завод переименован в ОАО «Урюпинский крановый завод». Началось производство талей грузоподъемностью от 3 тонн, кранов однобалочных и двубалочных, подвесных кранов.

Основная продукция

  • Краны мостовые однобалочные подвесные;
  • Краны мостовые однобалочные опорные;
  • Краны мостовые двубалочные;
  • Краны консольные;
  • Краны козловые и полукозловые;
  • Тали электрические.

Предприятие располагает литейным, инструментальным, механическим цехами, цехом металлоконструкций. Имеет участки термический и кузнечный, собственные железнодорожные подъездные пути.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика